Моя бабушка является гражданкой Азербайджана. Но с 1998 г.

официально зарегистрирована по месту жительства в Москве. Имеет паспорт старого образца (СССР).

Каков порядок получения гражданства РФ в данном случае? Какие документы и справки нужны? В какой орган обращаться (ОВД, ОВИР или миграционная служба)? Сколько по времени это займет?

ПРОШУ ВАС ДАТЬ ПОЛНЫЕ ОТВЕТЫ НА ВСЕ ВОПРОСЫ! Просьба не отвечать сухо, типа: "Вам надо обратиться в ОВД", либо "Вам нужно обратится в адвокатскую контору".

СПАСИБО!

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Если Ваша бабушка на 02.1992 года имела постоянную прописку в Москве, она автоматически стала гражданином РФ в соответствии с действовавшим на тот момент законодательством. Ей просто надо обратиться за обменом паспорта, как гражданину РФ. Если по какой-либо причине в ее паспорте нет отметки о постоянной прописке на тот момент, Вы можете ее получить в паспортном столе по месту прописки на 02.1992 г.

А каким документом подтверждается ее гражданство Азербайджана, если у нее паспорт СССР? Или Вы это предполагаете?

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Написать
Позвонить
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение