Может ли банк повесить кредит на несовершеннолетнюю дочь, если ее мать не платежеспособна из-за декрета, и являются ли пенсионные отчисления покойного мужа наследством? Заявляем, что

• г. Тольятти

Дочери всего около двух лет, а мать сейчас не платежеспособная, потому что в декрете, на несовершеннолетнюю дочь банк может повесить кредит? И пенсионные отчисления покойного мужа считаются наследством? На квартиру его матери мы претензий не имеем.

Ответы на вопрос (1):

Дети не отвечают по долгам родителей, так же как и не претендуют на имущество родителей в силу ст.60 СК РФ