Арбитражный суд заявление на компенсацию за

Я ИП, на меня подано исковое заявление в арбитражный суд о взыскании компенсации за нарушение исключительных прав. Доказательствами нарушения права являются: 1) игрушка мягкая медвежонок с серой шерстью, заплатками на голове, животе, задних лапах и спине, голубым носом, близко посаженными черными глазами, серой мордочкой. 2) чек, содержащий реквизиты ответчика. 3) видеозапись, произведенная представителем истца с помощью видеокамеры панасоник в порядке статей 12 и 14 ГК РФ. Нарушены исключительные права на товарные знаки: 1) зарегистрированный под № 855249. 2) зарегистрированный под № 862888. 3) зарегистрированный под № 862892. 4) исключительное авторское право на персонажа литератуного произведения с иллюстрациями Серый мишка с голубым носом. История Ми Ту Ю. Истец просит взыскать по каждому пункту нарушенного права по 20 000 рублей. Итого - 80 000 рублей. Но, я же не знала, умысла никакого у меня не было, и игрушка такая всего одна была в продаже. Как можно выйти из данной ситуации с минимальными потерями, 80 000 рублей для меня очень большая сумма?

вопрос №7176372
прочитан 46 раз

тут только читать договор внимательно.

Спасибо

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X