Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Проконсультируйте, пожалуйста, нас. Вопрос №64858 от 03 декабря 2002 г.

00:12

– это наш уникальный случай, когда после наезда на пешехода, у которого сломана нога, и он сидит дома, водителя просто посадили. Ему присудили 6 месяцев в колонии с поселением. Причина в том, что после первого заседания, было назначено второе, т.е. судья дала время на примирение сторон. Но пострадавший просил очень большую сумму денег, и они так и не смогли прийти к соглашению. После второго заседания, обвиняемый (водитель) был взят под стражу и отправлен в СИЗО прямо из зала суда. Свиданий гражданской жене не разрешили. Родственники следуют советам адвоката. Постарались договориться с потерпевшим о компенсации после того, как он подаст жалобу в суд на отмену приговора в связи с примирением. Потерпевший также согласился присутствовать в городском суде и подтверждать свое согласие на примирение. Подана быстрая жалоба, адвокат со своей стороны тоже подал жалобу на отмену приговора. И теперь все ждут, назначения заседания уже в городском суде. Пожалуйста, скажите, каковы шансы на отмену приговора, сколько времени потребуется на ожидание заседания городского суда. Человек нормальный, интеллигентный сидит. Он к тому же иностранец, хорват. На суде это было не в его пользу. Да, осужден он по ст.263 и для усиления была судьей вписана фраза, что подобные нарушения у него были и ранее, но в материалах дела нет никаких тому подтверждений.

Но, когда-то давно у него была авария с мотоциклистом, было следствие, и в конце следователь, чтобы не затягивать это дело, предложил ему подписать признание вины и тут же закрыл дело под амнистию. Может ли это как-то повредить благоприятному исходу.

Очень ждем ответов. Спасибо.

вопрос №71767
прочитан 4 разa
Оцените вопрос

Случай и правда исключительный... По практике даже в случае ДТП со смертельным исходом редко "сажают". Вероятно, такое наказание связано с тем, что подсудимый - иностранец, и смог бы после вынесения приговора с иным наказанием покинуть Россию.

Иного не могу представить... Или это те 5% из адвокатской поговорки, которые адвокаты "закладывают" на"узкую обувь судьи".

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X