Оплата и отсутствие договора - Инженер ПТО остался недоволен работой на вахте в 2013 году

• г. Иркутск

Работал два месяца на вахте инженером ПТО и мне оплатили 31 000 работал без договора. Работал в 2013 году как мне быть я не доволен зп.

Ответы на вопрос (1):

Никак не быть. Для начала, вы вряд ли сможете подтвердить факт трудовых отношений, но если Вы это сделаете и подадите исковое заявление в суд, то работодатель, скорее всего, воспользуется своим правом и подать заявление о пропуске Вами сроков исковой давности, т.к. в соответствии со ст. 392 ТК РФ работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении - в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.