Предоставили расписку с условием предоставления ордера и ключей на комнату через месяц.

• г. Волгоград

Вопрос в следующем. Мне предложили приобрести комнату в муниципальном общежитии. Из документов попросили предоплату 10 % и копию паспорта. Предоставили расписку с условием предоставления ордера и ключей на комнату через месяц. Насколько я знаю, что бы было все правомерно, я должен быть прописан в общаге не менее 5 лет, иметь лицевой счет, платить комуналку. Но прописан я по другому адресу. За комуналку в предполагаемой комнате естественно не платил. Есть ли возможность у меня осуществить данную покупку. Собственности нет. В приватизации ранее не участвовал.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Виталий, КТО вам предложил такую сделку? Ордеров сейчас нет. Это первое. Второе- если вы даете деньги, то это купля-продажа, а не предоставление комнаты. Должен быть договор купли-продажи, а не ордер (это документ на вселение при предоставлении мун. жилья, но так было раньше). Поэтому выясните с юристом на месте, какую все-таки сделку (аферу???) вам предлагают совершить.