Проблемы с почтовыми ящиками многоквартирного дома - кто будет ответственным и какие потери можно включить в иск?

• г. Москва

Почтовые ящики. Чьи они?

Почтовые ящики в под"езде многоквартирного дома.

Форма управление домом – Управляющая организация.

Корреспонденция (газеты) фиксируются в журнале отдела доставки почтового отделения, но из ящика получать все не удаётся.

За доставку в ящик на двери квартиры 5-го этажа требуется большая доплата к ценам подписки и доставки.

Обращения в почтовое отделение и Управляющую организацию не помогают.

Направить исковое заявление в суд с привлечением в качестве ответчиков обоих?

Как (и какие) материальные потери можно обосновать в иске?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Почтовые ящики это общее имущество жильцов. Попробуйте поменять замок на ящике. поставьте хороший.

При краже корреспонденции - заявление в милицию. Пусть займутся этой проблемой.

С уважением

Спросить
Пожаловаться

В наш МКД управляющая компания установила новые почтовые ящики, спустя неделю от почты пришёл отказ на достаку газет, в связи с тем, что крупная корреспонденция в ящик не убирается (газеты, журналы, письма с формат А 4). Хотим заставить УК поменять эти ящики на новые, УК отвечает что они соответствуют нормам. Есть ли закон, может нормы и правила утверждающие размер прорези и самого ящика под почту?

Заказное письмо, которое я должна была получить под роспись и по паспорту, было просто брошено почтальоном в почтовый ящик, но в день, когда, по словам почтальона, она его туда бросила, письма в ящике не было, на следующий день тоже. Появилось оно в почтовом ящике только через два дня, причем ящик оказался открытым. Почтовый ящик закрывается на ключ и до этого он был закрыт. Какое наказание ожидает сотрудников почты за нарушение правил доставки заказного письма? Какое наказание за воровство из почтового ящика, если письмо все-таки было туда возвращено, но, используя содержимое этого письма, злоумышленник может нанести мне материальный ущерб? Какие действия мне предпринять в данной ситуации? Имеет смысл писать жалобу директору почтового отделения и заявление в полицию? Является ли уголовным преступлением воровство почтовой корреспонденции?

Заказное письмо, которое я должна была получить под роспись и по паспорту, было просто брошено почтальоном в почтовый ящик, но в день, когда, по словам почтальона, она его туда бросила, письма в ящике не было. Появилось оно в почтовом ящике только через два дня, причем ящик оказался открытым. После этого я опять обнаружила, что почтовый ящик кто-то открывал. Какое наказание ожидает сотрудников почты за нарушение правил доставки заказного письма? Какое наказание за воровство из почтового ящика, если письмо все-таки было туда возвращено, но, используя содержимое этого письма, злоумышленник может нанести мне материальный ущерб? Каковы мои действия в этой ситуации? Писать жалобу директору почтового отделения, заявление в полицию?

Доброе утро живу на первом этаже многоквартирного дома почтового ящика нет. хотел спросить так как многоквартирный дом кто должен устанавливать почтовые ящики?

Скажите, законно ли демонтировать почтовый ящик без согласия собственника этого ящика? Живу на 1-ом этаже почтовый ящик располагался прямо рядом с дверью, в данный момент в подъезде идет ремонт, старшая по дому дала распоряжение демонтировать мой почтовый ящик, объясняя, что были заказаны новые почтовые ящики, которые будут установлены на втором этаже. Но мне бы хотелось оставить свой почтовый ящик на том месте, где провисел уже более 20 лет. К тому же демонтаж почтового ящика не был согласован со мной.

Коресспонденция доставленная в почтовый ящик (письма, квитанции на оплату) почтовым отделение, должны иметь штамп почтового отделения?

Соседи поменяли почтовые ящики за свой счёт. я платить за новый ящик отказался и остался без ящика, так как старые были демонтированы и утилизированы. Правомерны действия соседей демонтирующих и утилизировавших мой почтовый ящик?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купила квартиру в пятиэтажном доме. И на первом этаже висят почтовые ящики в ужасном состоянии, мятые, кривые. А ящика для моей квартиры вообще нет. И еще парочки ящиков не хватает. Дом 1995 года постройки. В управляющей компании ответили мне, что ящик должна я купить сама, они могут только его повесить. Так все таки кто должен приобретать почтовые ящики? В интернете очень противоречивая информация. Всего доброго.

Демонтаж почтовых ящиков по решению ТСЖ является нарушением ст. 31 (33) ФЗ О почтовой связи? Имеют ли право при отсутствии почтовых ящиков работники организации, оказывающей почтовые услуги (не Почта России), вернуть почтовые отправления заказчику с отметкой о невозможности доставки в связи с отсутствием почтового ящика?

Я заметила что корреспонденция пропадает из почтового ящика. Письмо пришедшее в почтовое отделение оказалось через 11 дней не в ящике а на нем, то есть доступно для общего просмотра. Подскажите как с этим бороться и куда отправить жалобу на такой произвол.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение