Какие документы необходимы для оформления земельного участка в собственность.

• г. Люберцы

Какие документы необходимы для оформления земельного участка в собственность.

1. Есть кадастровый номер.

2. Есть план земельного участка.

Ответы на вопрос (1):

Главное - свидетельство о праве собственности, зарегистрированное в районном земельном комитете.

Спросить
Пожаловаться

Совсем запутался. Помогите.

Имеются:

Свидетельство о праве собственности на землю выданное в 1992 году.

Кадастровый план 2004 года (кадастровый номер имеется, то есть действительный).

Нужен ли ещё какой-то кадастовый паспорт, где его получить и обязательно ли его получать собственнику лично? Какие ещё документы необходимы для оформления земельного участка в собственность, и где их получить? Спасибо.

Считается ли технической ошибкой, если в свидетельстве о гос. регистрации земельного участка чужой кадастровый номер собственника смежной половины участка. И сданный кадастровый план для оформления свидетельства был также собственника смежного участка. Кадастровый план заказывали в кадастровой палате.

Свидетельство о государственной регистрации права и кадастровый план участка уже есть.

Есть кадастровый план земельного участка и межевое дело, составленные в 2006 году. Действительны ли эти документы для оформления участка в собственность? Меня интересует годность этих документов. Спасибо.

Какие документы необходимы для заключение договора купли-продажи земельного участка? Регистрация права есть, кадастровый номер есть!

Спасибо.

Какие документы необходимы для оформления дачного участка. Все документы потеряны и кроме номера участка ничего нет. Достаточно ли этого для возможности оформить доверенность для оформления всех необходимых документов и проведения межевания или обязателен кадастровый номер (приватизация была проведена 1998 году).

Заранее спасибо.

Нужен ли технический план на хоз. постройки и кадастровые номера на них при продаже дома и земельного участка? Кадастровый номер на дом и землю есть, постройки все есть в основном плане на дом и участок. Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Для оформления кадастрового паспорта требуется узнать кадастровый номер земельного участка. По адресу не получаеся, по карте тоже, документы на землю 80-тых годов, там номера нет, зато есть квитанция на уплаты налога с этого участка. Можно по квитанции как то узнать кадастровый номер земельного участка?

Собираю документы для оформления наследственных прав на земельный участок с домом в частном секторе города. Годится ли для представления нотариусу в числе документов Кадастровый план участка от 23 января 2008 года. Или всё-таки нужно заказывать Кадастровый паспорт участка? Кадастровый номер участка в кадастровом плане есть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение