Могу ли я обменять телевизор на другой или получить за него деньги?

• г. Междуреченск

20 января 2009 года приобрел ЖК телевизор в магазине "Сибвез", дома обнаружил, что изображение размытое, нечеткое, телесные цвета неестественые, регулировкой добиться качества не удается. Телевизор подключен к кабельному телевидению, два других, имеющихся телевизора, показывают прекрасно. 3 февраля истекает 14 дней со дня покупки. Могу ли я обменять телевизор на другой или получить за него деньги?

Ответы на вопрос (1):

Сергей Валентинович! Да, можете, если это действительно является недостатком, а скажем не вся партия телевизоров данной марки, имеет такое же качество.Возврат осуществляйте , предъявив письменную претензию.

Спросить
Пожаловаться

Два дня назад я купила в магазине телевизор и впоследствии при просмотре тв программ обнаружила недостаки (изображение нечёткое - сильно размытое, неправильно показываются цвета и т.д.). Обратившись в магазин мне сказали, что замена не возможна, по причине того, что они не смогут потом продать сданный телевизор. Скажите имею ли я право на замену телевизора на такой же но исправный? Если да на какой закон я могу сослаться в магазине. С уважением, Анна.

Я, приобрела жк телевизор, приехали домой, качество телевизора плохое (изображение не четкое, все размыто). В магазине он показывал только их рекламу. Поэтому разглядеть качество было сложно. Могу ли я сдать или обменять его на другой?

Купил телевизор, в результате просмотра каналов выяснилось что аналоговые каналы показывают не четко. Но в интернете узнал что у данного телевизора плохой аналоговый приемник и у других покупателей тоже не качественное изображение. Могу ли я обменять телевизор на другой? С момента покупки прошло 10 дней.

Покупатель приобрёл а магазине телевизор. В магазине смотрел на качество изображения. После покупки на третий день хочет обменять телевизор из-за того, что он дома понял, что изображение ему не нравится. В магазине должны ему пойти навстречу?

Месяц назад мы купили телевизор. Но качество его изображения нас не устроило, т. к слегка размытое и нечеткое изображение. В магазине отказались вернуть деньги, сказав что сделают предварительно экспертизу и только в том случае если будет дефект вернут деньги. Сегодня нам позвонили из магазина и сказали, что экспертиза показала, что телевизор дефектов не имеет и деньги они возвращать не собираются. И если мы хотим обращаться в суд, то это наше право. Подскажите что нам делать. Качество изображения телевизора просто ужасное. Куда нам обратиться и как вернуть деньги?

Я купил телевизор а он показывает с рябью. Привез телевизор в магазин через три дня на замену или покупку другой модели. В магазине мне отказали, сказали что телевизор показывает нормально. В сервисном центре сказали что возможно у телевизора другая частота и к работе претензий нет. Могу ли я настаивать на замене телевизора в магазине?

Неделю назад купила телевизор SHARP. При тестировании в магазине показали ролик через компьютер, а дома при просмотре каб. телевидения выяснилось, что красный и зеленый цвета ядовитые, расплываются и контуры нечеткие. В доме еще 2 телевизора LG и SAMSUNG-никаких проблем с момента покупки. Что делать? Читала, что телевизор вернуть невозможно...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приобрела ЖК телевизор. Низкое качество изображения. Через 7 дней привезла обратно. Отказываются возвратить деньги. Другие телевизоры с аналогичными техническими характеристиками. Предлагают любой другой товар. Нужен только телевизор, но с другими характеристиками. Как быть.

Два дня назад я приобрёл ЖК телевизор с большой диагональю. В салоне телевизор показывал отменно. Когда я принёс его домой и подключил к нашей исправной сети кабельного телевидения качество изображения оказалось заметно хуже. Причина в том что в салоне для демонстрации использовался видео сигнал высокой чёткости от специального источника. Кабельное телевидение использует сигнал более низкого разрешения и качества (обычного качества) которые обычно не заметны на телевизоре с небольшой диагональю. Могу ли я вернуть телевизор продавцу, а себе уплаченные деньги по причине того, что продавец не обратил моё внимание на то что данный телевизор будет показывать заметно хуже от обычного источника сигнала (кабельного телевидения)?

Купили телевизор со дня покупки прошла неделя, в этом телевизоре не нравится качество изображения, хотелось бы обменять на другой более качественный. Возможно ли это? и как мы должны действовать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение