Проблема с возвратом задолженности - Арест на квартиру не помогает и должник отказывается продавать. Как мне разрешить эту ситуацию?

• г. Екатеринбург

Должник по решению суда деньги мне так и не вернул. Обратилась в службу судебных приставов. Наложили арест на квартиру. Но должник ее продавать и не собирается. И долг возвращать - тоже. Сейчас стою на бирже. Двое иждивенцев. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Реализацией имущества должника в ходе исполнения судебного решения занимаются судебные приставы, и если они не будут выполнять свои обязанности, можете подать жалобу вышестоящему судебному приставу, в прокуратуру или в суд.

Спросить
Пожаловаться

В до судебном слушании для обеспечения иска суд наложил арест на принадлежащий ответчику автомобиль. После суда при поступлении исполнительного листа в службу судебных приставов выяснилось, что должник снял с учета ГИБДД, находящуюся под арестом автомашину и продал. После чего скрылся. Я предполагаю, что судебные приставы пошли на встречу должнику и не наложили арест. Сведения о наложении ареста в деле отсутствуют. Подскажите пожалуйста могу ли я обратиться в суд на бездействия приставов и требовать возмещения материального ущерба со службы судебных приставов?

Что делать если у должника нет имущества для взыскания долга? Судебные пристава нашли должника но не взыскивают долг? Должник не собирается возрощать долг? (Суд прошел, вынесено решения отдать долг)

Стаю на бирже труда, получаю пособие. По решению суда судебные пристовы наложили орест на карту. Списание 100% вуплату долга. Что мне делать?

Скажите, пожалуйста,

если был суд, и по решению суда должник мне должен был вернуть деньги еще несколько лет назад, но до сих пор не вернул, то могут ли судебные приставы забрать у должника единственную квартиру, в которой должник проживает? И что мне для этого надо сделать: написать заявление в службу судебных приставов или самой опять в суд подавать? И кто буде платить судебные издержки?

Должник является одним из четырёх собственников квартиры. Доли в квартире не определены. Также должник является собственником частного дома. Можно ли наложить арест на квартиру или на долю квартиры? Нужно ли для этого выделять долю должника через суд? Или наложить арест на дом? Какие условия необходимы для того, чтобы суд наложил арест на дом? Юрист, к которому я обратилась, сказал, что для ареста дома не достаточно доказательств. Каких доказательств? Должник не отдаёт мне долг, я подала в суд, хотела в целях обеспечения иска просить наложить арест на дом или квартиру. Но юрист сказал, что суд откажет в аресте. Почему?

Имели ли они право это делать, если не заявляли в суд о выделении доли должника (т.е моей). Есть только решение суда наложить арест на автомобиль, принадлеж мужу, доли не указаны. Достаточно ли нам представить судебным приставам соглашение о разделе совместно нажитого имущества, чтобы наложили арес на 1/2 долю, т.е мою.

Судебный пристав исполнитель не наложил арест на счет должника согласно исполнительному листу в связи с чем должник снял деньги и теперь у него ничего нету как можно востребовать деньги с службы судебных приставов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня есть должник по решению суда. По данному решению судебные приставы наложили арест на автомобиль должника. Было отправлено уведомление о наложение ареста на автомобильное средство. Управление ГИБДД проигнорировало данное уведомление и должник смог переписать автомобиль на другого человека. По запросу службы судебных приставов ГИБДД ответили, что действительно уведомление ими было получено, но сотрудник отдела не пустил его в работу. Данный сотрудник уволен. Долг по решению суда я получить так и не смог. Могу ли я данный долг взыскать с управления ГИБДД? Насколько сложное данное судебное разбирательство? Спасибо.

Чтобы взыскать с должника долг, судебным приставом был наложен арест на его две квартиры. Одна была выставлена на торги, в счет погашения долга. Пока шли вторые торги, должник продал вторую арестованную квартиру и собирается вернуть долг взыскателю. Вопрос: имел ли должник право на такие действия? Спасибо.

У меня наложили арест на счета в выписке из банка написано накопительный арест --районный суд. была у приставов они сказали что наложил арест районный суд, была в суде получила копию решения суд, в суде сказали что арест наложили приставы по решению суда а в базе у приставов нет этого ареста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение