Какие документы и в какие сроки нужно предоставить в страховую компанию виновника ДТП для получения возмещения вреда по здоровью и автомобилю?

• г. Ступино

Какие документы нужно предоставлять в страховую компанию виновника дтп (средняя степень тяжести) и в какие сроки, на возмещение вреда по здоровью и по авто? Пострадавший человек еще в стационаре (две операции остеосинтез), владелец авто не является пострадавшим.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! в течение месяца необходимо предоставить все мед. документы.

Спросить
Пожаловаться

Почти 3 года назад был пострадавшим в ДТП. Со мной были пострадавшие с лег. степенью. Сам я получил среднюю тяжесть вредна здоровью. Виновник дтп был пьяный водитель без прав на машине по доверенности. При какой степени тяжести вреда здоровью дело становится Уголовным?

Какие документы нужно подавоть в страхавую группу "АСКО" ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ КОМПЕНСАЦИИ ПО ОСАГО, ПОСТРАДАВШИМ ПАССАЖИРАМ ОБЩЕСТВЕННОГО ТРАНСПОРТА?

"ПРИЧИНЕНИЕ ВРЕДА ЗДОРОВЬЮ" если можно перечислите полный перечень документов.

И нужна ли СМЭ если в справке о ДТП с приложением о пострадавших уже есть СМЭ о полученных травмах и состоянию здоровья?

ВНИМАНИЕ! ПОСТРАДАЛ ЧЕЛОВЕК А НЕ МАШИНА! ПОСТРАДАВШИЙ НАХОДИЛСЯ В ОБЩЕСТВЕННОМ ТРАНСПОРТЕ.

Я попал в ДТП, меня признали потерпевшим. С моей стороны двое пострадавших, вред здоровью средней тяжести. Моя страховая компания отказывает в выплате, мотивирую тем, что в при ДТП есть пострадавшие. Говорят, что в этом случае мне нужно обратиться в страховую компанию виновника ДТП. Законно ли это? Как мне следует поступить?

Дтп случилось 15.09.13 г. Имеются пострадавшие. У одного тяжелая, а у второго средняя степень тяжести вреда здоровью. Распространяется ли амнистия на виновника дтп?

Какое наказание грозит водителю совершившему ДТП с пострадавшими? Степень тяжести - средняя. Есть ли возможность обойтись предупреждением, если пострадавшие и виновник являются членами семьи?

Помогите пожалуйста разобраться в моей ситуации. В марте этого года произошло ДТП, после которого виновник и пострадавший обратились в страховую компанию виновника ДТП (альфастрахование) и после заполнения бумаг было выплачено возмещение ущерба. По истечении полугода страхования компания пострадавшего при ДТП (росгосстрах) звонит к виновнику ДТП и требует выплатить (то есть вернут в страховую компанию) денежную сумму, полученную пострадавшим, объясняя свое требование тем, что страховую компанию пострадавщего не известили о произошедшем ДТП. В случае отказа виновником ДТП выплатить в страховую компанию сумму ущерба, они обратятся в суд. Получается страховая компания виновника ДТП выплатила пострадавшему возмещение ущерба, а теперь сам виновник ДТП должен выплатить уже страховой компании пострадавшего возмещение ущерба. Как это понимать и правомерны ли действие страховой компании?

Я виновник ДТП. ОСАГО Зеленая карта июнь 2014 г. Страховая выплатила 160 т. мат ущерб пострадавшим за авто и отказала одному из пострадавших (пассажиру) в выплате за причененный вред здоровью (средняя тяжесть) и мат. ущерб. Правомочен ли этот отказ? По закону об ОСАГО компенсируется материальный ущерб и вред здоровью.. Пострадавшие не стали добиваться выплаты от СК, а предъявили иск мне: 60 т.-расходы на лечение, восстановление здоровья, транспортные расходы, юр. услуги и ущерб имуществу и 200 т.-моральный вред. Как мне быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня два месяца назад произошло дтп виновник аварии не я. были в моей машине пострадавшие и я обратился в страховую виновника отдал все документы но не принёс постановление из суда спустя некоторое время мне по почте пришло постановление из суда где было сказано что не причинён вред здоровью и мне сказали мол если нет пострадавших то мне нужно обратиться в свою страховую компанию. Я так и сделал и моя страховая компания не приняла документы потому что в справке о дтп есть пострадавшие и если я переделаю справку о дтп без пострадавших то они примут документы. Как мне это сделать?

Пострадал при ДТП, получил среднюю степень вреда здоровью, суд признал меня пострадавшим. Далее мне нужно обращаться в страховую компанию виновника, или подавать на виновника иск в мировой суд? Спасибо.

Произошло ДТП. Я пострадавший и мне не нанесен вред здоровью, а в авто виновника ДТП есть пострадавшии. В какую СК мне обращатся? (мою или виновника ДТП). Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение