Неисправная дверь - Вопросы ответственности и дальнейшие действия в случае невыполнения обязательств соседом

• г. Архангельск

Сосед будучи пьяным повредил общую дверь. Дверь новая, месяцы как поставили. Вызвали участкового. Сосед вину признал и обязался в течении 10 дней дверь починить. Срок истек. Сосед ничего не сделал. Живет у родственника - хозяина квартиры, ни регистрации, ни договора о съеме жилья. А мы должны терпеть его хамское поведение не впервые уже. наши дальнейшие действия? Если не разрешиться всятаки ситуация мирно в какой суд подавать? Кто истец? Произошедшее видела только одна соседка, остальные были понятыми. Или можно коллективно подать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Подавайте в мировой суд, истец вы, ответчик сосед