Нарушение прав хозяйки на использование общих помещений в многоквартирном доме и потребность в возмещении ущерба - исковое заявление и перерасчет за 5 лет

• г. Барнаул

У нас имеется комната в девяти этажном доме кухня и туалет разделен на 3 хозяина! Одна хозяйка не дает пользоваться кухней уже в течении 5 лет, сменила замки и нам еще 2 хозяинам ключи не дает! А мы на протяжении этих 5 лет платим! Как правильно составить искавое заявление? И как нам сделать перерасчет за эти 5 лет, ведь мы же не пользовались! И кто нам должен выплачивать эти деньги? А моральный ущерб вообще в этом случае есть? Заранее спасибо!

,

Ответы на вопрос (1):

Перерасчет никак, ведь Вы сами не ставили вопроса об устранении препятствия в пользовании.

Исковое подавать надо.

Моральный никак.