Восстановление утерянного ордера на квартиру и срок его хранения в архиве - все, что вам нужно знать

• г. Ростов-на-Дону

Можно ли восстановить ордер на квартиру. Если он утерян? Сколько лет они хранятся в архиве? Если нет, то можно ли тогда приватизировать квартиру?

Ответы на вопрос (2):

Итак, для восстановления ордера на квартиру обратитесь в первую очередь в РЭУ (ремонтно-эксплуатационное управление). А если он не сохранился (такое случается довольно часто), то требуйте выдачи справки о том, что талон не сохранился.

Вы можете приватизировать квартиру,

Обратитесь в администрацию района, в котором проживаете. Вместе со специалистом по жилищным вопросам напишите заявление о заключении с вами договора социального найма. Конечно, администрация вправе отказать вам в вашем требовании. Тогда вы имеете полное право обратиться прямиком в суд.

Удачи

необходимо обратиться в администрацию района ..Вам выдадут постановление ..а потом в приватизационный отдел с постановлением ..договором соцнайма..нужна помощь..обращайтесь ..89198887492