Компания-работодатель закроется через год - нелегальное выводят из декрета, не сокращая по численности

• г. Москва

Я планово выхожу из декрета! Моя Компанию-работодатель закроется через год! Свою прямую деятельность (выдача кредитов) не ведет 3 года! Должность кредитного эксперта (моя) не сокращают якобы потому что есть еще мамы в декрете на этой должности..., но численность то он может сократить? Вместо этого он выводит меня из декрета в простой...! ЗАКОННО ЛИ поступает работодатель не сокращая меня по численности, а выводя в простой на должности которая официальна, но не рабочая 3 года и возобновление ее не планируется!

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Работодатель поступает не законно. Пишите жалобу в прокуратуру

Нет, работодатель поступает не законно