Проблемы в работе моей розничной точки - как повысить эффективность продаж и перевести продавца на сдельную оплату труда

• г. Кропоткин

Я индивидуальный предприниматель.

У меня есть торговая розничная точка. Поскольку посетителей не много, то с каждым из них приходится работать, чтобы превратить в покупателя.

Когда за прилавком стоял я — продажи шли.

Как только посадил другого человека — они упали.

Дело в том, что продавец на окладе и не видит заинтересованности в продажах, поэтому и плохо продаёт.

Как его можно перевести на сдельную оплату труда?

Можно ли платить зарплатк меньше, чем МРОТ, если работник наработал за месяц (по сдельной) меньше МРОТ?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Михаил Юрьевич! Согласно ст. 133 Трудового кодекса РФ месячная заработная плата работника, полностью отработавшего за этот период норму рабочего времени и выполнившего нормы труда (трудовые обязанности), не может быть ниже минимального размера оплаты труда.