Ситуация с проверкой документов ГИБДД - лишение прав и возможные последствия

• г. Новый Уренгой

Вчера меня остоновили для проверки документов сотрудники гибдд. По базе моих прав не нашли прова изяли написал обяснительную. Прова изяли для проверки. И мне непонятно в каком я сейчас нахожусь статусе вроде и прав не лишали и чё мне грозит если они окажутся поддельными.

Ответы на вопрос (2):

Может грозить ответственность по ст.327 УК РФ. Все зависит от конкретной ситуации. Подробностей в вашем вопросе нет.

Желаю удачи.

Если права поддельные, то Вам грозит - ч. 3 ст. 327 УК РФ - Использование заведомо подложного документа -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.