Как подать в суд на взыскание алиментов в случае отсутствия брака и отца, какие документы необходимы и нужен ли адвокат?

• г. Ставрополь

Прощу подскажите пожалуйста, я хочу подать в суд на алименты, в браке мы с ним не состояли, в графе отец стоит прочерк, что с начала мне нужно сделать, какие документы приготовить? Нужен ли мне нужен будет адвокат. И насколько серьезное дело? Если я подам на взыскание алиментов, суд сам назначит экспертизу? Очень нужна ваша помощь.

Ответы на вопрос (1):

С начало нужно установить отцовство в судебном порядке по ДНК, потом только можете взыскать алименты.За ДНК придется Вам платить.