Врачи говорят, что после этой прививки в детский сад можно поступать только через месяц.

• г. Ижевск

Помогите пожалуйста получить ответ на мой вопрос. Ребёнку поставили прививку. Врачи говорят, что после этой прививки в детский сад можно поступать только через месяц. Можем потерять место в детском саду (а у нас с этим проблема). Правомерны ли действия врачей?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Жанна!

Действия врачей направлены на сохранение здоровья Вашего ребенка. Напишите заявление на имя заведующей детским садом с просьбой сохранить за Вашим ребенком место в связи с медицинскими показаниями и приложите справку (мед. карту, либо её копию). Поскольку причина уважительная, места в детском саду вас лишить не должны.