Врачи говорят, что после этой прививки в детский сад можно поступать только через месяц.

• г. Ижевск

Помогите пожалуйста получить ответ на мой вопрос. Ребёнку поставили прививку. Врачи говорят, что после этой прививки в детский сад можно поступать только через месяц. Можем потерять место в детском саду (а у нас с этим проблема). Правомерны ли действия врачей?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Жанна!

Действия врачей направлены на сохранение здоровья Вашего ребенка. Напишите заявление на имя заведующей детским садом с просьбой сохранить за Вашим ребенком место в связи с медицинскими показаниями и приложите справку (мед. карту, либо её копию). Поскольку причина уважительная, места в детском саду вас лишить не должны.

Спросить
Пожаловаться

Проблема состоит в следующем, заведующая детской поликлиникой не подписывает медицинскую карту ребенка в детский сад без прививки от гриппа, хотя отказ от данной вакцинации мною написан, мотивируя это тем, что теперь это обязательная прививка. Правомерны ли ее действия?

Я работаю в детском саду и заставляют делать прививку от гриппа, повесили постановление что отстранят от работы без прививки, законно ли это? Если прививка от гриппа является добровольной.

Моему ребенку год и семь месяцев прививку кпк будут ставить через месяц. Мы прошли комиссию в детский сад но нам не дают допуск т.к. не стоит прививка. Вопрос: имеют ли право нас не пускать в детский сад но основании, что не стоит прививка?

В феврале 2009 г. мы написали заявление в сад об отказе от всех прививок в саду, сами ставим все прививки в поликлинике по прописке, В феврале же месяце мы поставили реакцию манту в своей поликлинике и взяли специально справку что нам ее сделали и отдали в детский сад. Мед сестра в детском саду не помотрев личную карточку ребенка и те врачи которые ставили прививки придя в сад, поставили через месяц ребенку опять эту прививку после чего у ребенка наблюдалась температура 3 дня. В феврале 2010 г. мы опять в своей поликлинике поставили опять реакцию манту так как она ставится каждый год, опять принесли спраку через месяц они нам опять в саду ее ставят опять у ребенка температура, естественно скандал, все вину перекладывают друг на друга и крайних мы так найти и не можем посоветуйте что делать в данной ситуации и в какие органы нужно обратиться с жалобой (и на действия сада и на действия поликлиники за котой закреплен сад).

Нарушили-ли права моего ребенка в детском саду? Ребенок ходит в детский сад больше года, нет прививки от полиомиелита. Пришол ребенок новенький которому сделали эту прививку. И нас выводят из группы, говорят что тот ребенок пользуется приоритетоп, так как прививается.

У моего ребенка нет прививки от полиомиелита. На данный момент ребенку (другому) в детском саду сделали прививку живой вакциной и моего ребенка выводят из детского сада на 60 дней. Подскажите, законно ли это, или должны выводить того ребенка которому была сделана прививка? (спрашивала других врачей, они говорят, что в институте учат, что выводить надо привитого ребенка, в жизни почему то это не применяется). Если это противозаконно, то на какие законы ссылаться? Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В детском саду заставляют пройти прививку на манту иначе не пустят в сад какие законы приказы минздрава это регламентируют как грамотно обосновать отказ от прививки. Спасибо. Юрий.

Моему ребенку 2 года и 1 месяц. Нам позвонили из сада, дали место. Мы пошли обходить врачей. На приёме у педиатра, мне сказали что нужна последняя прививка АКДС и полиомиелита. Но после полиомиелита в сад нельзя ходить 60 дней, т.к мы заразны и заразим не привитых. У меня вопрос, это законно, наше отстранение? А если бы мы в саду делали прививку, нас бы дома посадили? Если незаконно, куда можно обратиться для решения этого вопроса?

К работе не допускают без прививки от ковида, но у меня плановая 3 я прививка от гепатита, после которой можно ставить прививку от ковида только через месяц, на работе требуют справку об этом, в поликлинике не дают, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение