Производственная травма и возможность получения компенсации от работодателя - история декретной мамы, работающей без оформления

• г. Ижевск

Моя дочь находясь в декретном отпуске по уходу за ребенком (сейчас двое детей 1 год и 2 года) испытывая материальные трудности устроилась на подработку (мыть полы). Трудоустройство работодатель произвел без оформления. В один из рабочих дней, при осуществлении трудовой деятельности дочь подскользнулась на мокром полу и сломала ногу в 2-х местах. Лежала на вытяжке и сейчас ходит на костылях. Работодатель сделал вид, что ничего не произошло и про нее даже не вспоминают. Можно ли считать произошедшее производственной травмой и что можно ли получить какую-то компенсацию от работодателя.

Ответы на вопрос (1):

Можно.

Следует написать в прокуратуру жалобу о сокрытии производственной травмы.