Как оформиться на работе, если не имею трудового или договора - решения и доказательства стажа работы.

• г. Санкт-Петербург

Я работаю в фирме уже 1,5 года. НЕ оформлена по трудовой, не по договору. НА просьбу оформиться-молчание. Уйти сейчас немогу. Что делать, как доказать, что я у них работаю.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина!

Доказать подобные факты не так уж сложно. Во-первых, наверняка где-нибудь, за что-нибудь расписывались, во-вторых, Вы же не в космосе работаете, вокруг Вас люди, которые могут быть свидетелями, в третьих, сейчас несложно приобрести простейшие технические средства фиксации, например, цифровой диктофон и сделать несколько скрытых записей своего общения с работодателем. А вашему работодателю, кстати, за такие "кренделя" грозит как минимум адм. отв-ть за нарушение трудового законодательства - штраф от 30 до 50 т.р.

С уважением,

Александров Е.Н.