Приставы грозятся исправными работами и лишением родительских прав - как защитить мать одиночку с троими детьми от незаслуженного кредита?

• г. Энгельс

Моя сестра брала моему отчему кредит на сумму 200 т.р он не разу не платил хотя говорил обратное, сейчас к ней приезжают приставы грозятся исправными работами и лешение родительских прав она мать одиночка троих детей, и сказали ей что бы она в течение недели выплатила долг на сумму 40 т.р. но суда не было. Что нам делать.

Ответы на вопрос (2):

раз она брала на себя ничего не сделайте,придется платить,если есть решение суда,то не понятно почему только 40 тыс.рублей скорее всего с вас денег требуют коллекторы.

Ничего не делать. К Вам приезжают не приставы, а мошенники. Можете заявить о вымогательстве в полицию. Судебные приставы-исполнители действуют только на основании решения суда!