Была ли обязана судья подать в ДЕЗ о заморозке счета без моего письменного заявления?

• г. Москва

У меня сложилась запутанная ситуация.

Я два года делю с бывшим супругом лицевой счет (он основной квартиросьемщик). В местном суде мне отказали в иске. В Мосгорсуде это решение отменили и послали в местный суд на повторное рассмотрение дела. За время пробежки документов бывший супруг умирает. Но за это время он прописал свою новую супругу и новорожденную дочь. В настоящее время в квартире прописаны его супруга с его дочерью, его отец и я с дочерью (его). ДЕЗ оставил дело на рассмотрение суда. Вопрос: нужно ли мне менять исковое заявление и список ответчиков? Могу ли я признать прописку новых членов семьи незаконной? (Мною были поданы заявления в ДЕЗ и Прокуротуру, устно - заявление в суде на самом первом слушании, однако судья не арестовала лицевой счет). Была ли обязана судья подать в ДЕЗ о заморозке счета без моего письменного заявления? В настоящее время судья уволоена, не знаю за что, правда.

Два раза обращалась к юристам и оба-разные ответы.

С уважением, Елена.

Ответы на вопрос (1):

1. Конечно, ответчиками теперь должны быть все проживающие в квартире лица (правда, имейте в виду, что Ваш муж был вправе прописать своего несовершеннолетнего ребенка без чьего-либо согласия, независимо от того, был разделен лицевой счет или нет).

2. Если Вы заявляли судье письменное ходатайство (если устное - это должно быть отражено в протоколе) о запрете на регистрацию в данной квартире, судья должна была вынести определение об удовлетворении Вашего ходатайства или отклонении его. В последнем случае, у Вас было право на его обжалование. Как там уж было на самом деле - Вы лучше знаете.

3. Для того, чтобы ответить на последний вопрос - надо видеть документы.