Как подать на аллименты и защитить интересы ребенка при разводе в ситуации, когда бывший супруг угрожает забрать ребенка

• г. Санкт-Петербург

Я с ребенком проживаю в г. Санкт-Петербург, снимаем квартиру, ребенок постоянно болеет и поэтому часто меняю место работы. Бывший супруг высылает деньги, но постоянно со скандалом, хотела обратиться в суд и подать на аллименты, но как это слать не знаю, какие документы нужны, при разводе договаривались что он будет просто помогать. Но с каждым годом все труднее от него добиться чего либо. Постоянно угрожает отобрать ребенка, проживает он в г. Белгороде. Летом ребенок ездил к его родителям, теперь даже туда страшно отпускать, боюсь что больше его не увижу. Он хочет его забрать что бы родители бывшего супруга его воспитывали, сам он этого точно делать не будет. Как лучше поступить в данной ситуации.

Ответы на вопрос (2):

Вам необходимо обратиться с иском в суд о взыскании алиментов с отца ребенка.

Вы можете взыскивать дополнительные расходы на лечение ребёнка. Заявление о взыскании алиментов Вы можете подать в мировой суд по месту Вашего жительства