МТС выдал незнакомым лицам мою сим-карту и причинил ущерб в размере 100 000 рублей - как подать в суд и вернуть деньги?

• г. Москва

Год назад мтс выдал симкарту с моим номером неизвестным людям без моего разрешения, а на мою пришла смс о блокировке. В результате мошенники восстановили мой пароль от qiwi-кошелька и украли отткуда более 100 000 рублей. Хочу подать в суд на МТС, чтобы они вернули все деньги. Как это сделать? Какие документы нужны, куда подавать? Живу в Москве.

Ответы на вопрос (1):

А как могли без Вашего ведома заблокировать симку?