Правильно понимать, как обьяснил адвокат: Если есть решение суда, а ВУ не сдано (соответственно ВР не выдавалось)

• г. Санкт-Петербург

Правильно понимать, как обьяснил адвокат: Если есть решение суда, а ВУ не сдано (соответственно ВР не выдавалось) или ВР не сдано, то постановление-это подтверждающий документ, что вышеперечисленные документы не имеют силы ПДД на вынесеный срок, и ездить соответственно нельзя. Но если уж всётаки сели за руль, то предусмотренно соответственное наказание (до 15 суток и Т.Д.)?

Ответы на вопрос (1):

Если водительское удостоверение не сдано, то ездить нельзя. За езду после лишения права управления грозит 15 суток ареста. Более того, до тех пор пака не сдано ВУ, срок лишения не начался, И НАЧНЕТСЯ С МОМЕНТА ЕГО СДАЧИ.

С Уважением, адвокат Н. Федоровская.