Правильно понимать, как обьяснил адвокат: Если есть решение суда, а ВУ не сдано (соответственно ВР не выдавалось)

• г. Санкт-Петербург

Правильно понимать, как обьяснил адвокат: Если есть решение суда, а ВУ не сдано (соответственно ВР не выдавалось) или ВР не сдано, то постановление-это подтверждающий документ, что вышеперечисленные документы не имеют силы ПДД на вынесеный срок, и ездить соответственно нельзя. Но если уж всётаки сели за руль, то предусмотренно соответственное наказание (до 15 суток и Т.Д.)?

Ответы на вопрос (1):

Если водительское удостоверение не сдано, то ездить нельзя. За езду после лишения права управления грозит 15 суток ареста. Более того, до тех пор пака не сдано ВУ, срок лишения не начался, И НАЧНЕТСЯ С МОМЕНТА ЕГО СДАЧИ.

С Уважением, адвокат Н. Федоровская.

Спросить
Пожаловаться

Сергей. В ГПК РФ четко сказано что выносятся определения, постановления и решения. Мировой суд может вынести только определение, а районный суд что? из Постановления ВС РФ ЧЕТКО СКАЗАНО ЧТО РАЙОННЫЙ СУД МОЖЕТ ВЫНЕСТИ ПОСТАНОВЛЕНИЕ, но не РЕШЕНИЕ.

Означает ли это, что решение районного суда "ИМЕНЕМ РФ" вместо ПОСТАНОВЛЕНИЯ или ПРИГОВОРА не несёт правовых последствий и соответственно исполнительный лист, вынесенный на основании неправомерного решения судьи, подлежит отмене?

Есть решение Городского суда. Я получил документы подтверждающие, что это решение не имеет юридической силы. Хочу это доказать по закону.

В отношении меня дважды вынесены постановления об административном правонарушении, которые вступили в силу, соответственно, 24.12.2007 и 29.12.2007. В обоих случаях наказание в виде лишения прав на 4 месяца. Суммируются ли в этом случае сроки наказания и когда я смогу вернуть свои права?

Постановлением мирового судьи лишили прав на 1 год и 10 мес, штраф 30000 руб. Решением по аппеляционной жалобе постановление оставлено без изменений, постановлением краевого суда вышеперечисленные документы оставлены без изменений. Как теперь оспорить решение судов?

Возник вопрос при отправке документов Председателю Верховного суда Адвокат просит взять в районном суде где меня судили: Постановление судьи Областного суда об отказе направления жалобы в Президиум областного суда. Секретарь в суде сказала что таких документов у них нету. Адвокат сказал что направит все документы которые есть и может быть без этого документа жалобу рассмотрят. Нужна она или мой адвокат что-то путает? Постановление такое было у адвоката, но его отправляли в Москву в Верховный суд. После пришел ответ с Москвы что без рассмотрения. Все документы есть (Приговор, ответ из Москвы, нету только этого постановления) Его нужно брать в районном суде или где?

Статус исполнения постановления: Начато исчисление срока лишения права управления Но права я не сдавал. Как мог начаться срок исчисления?

Изъятия как такового не было и я от него не уклонялся, соответственно, по ст.31.9.1. Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение года со дня его вступления в законную силу, соответственно у меня не могут изъять в ГИБДД ВУ, так как истёк срок привлечения к административному наказанию.

Адвокат мне на электр. Почту прислал копию решения суда. Решение такого чтоб нас развести, ребенка присудить мне (маме)тд... сроки подачи обжалования в течении 30 дней. То есть получается это решение уже вступило в законную силу? Я могу получить из загса документ подтверждающий, что я не в браке с этим человеком или надо ждать аппиляцию? Через какое время от решения суда мне нада пойти в загс? Решение суда было 6 июля.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получили з/письмом от судебных приставов постановление о возбуждении исполнительного производства. В котором написано: Установить должнику 5-дневный срок для добровольного исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе, с момента получения должником копии настоящего постановления. Каких дней, календарных или рабочих?

Далее, в этом же постановлении, в конце напечатано: Постановление может быть обжаловано в порядке подчинённости вышестоящему должностному лицу службы судебных приставов или оспорено в суде в десятидневный срок. Как это понимать? Соответственно будем обжаловать или оспаривать, но пока мы этим будем заниматься, истечёт 5-дневный срок. С чего нужно начать?

ДТП произошло с 7-ю автомобилями. Погибли люди (6 чел.).

Первичный пакет документов (справка о дтп, акт осмотра автомобиля экспертом от страховой и другие) был сдан сразу после аварии. Страховая "Аско-Южный Урал" отказала в выплате до решения суда. В ходе следствия вынесены постановления (на основании медицинских, пожарных, технических экспертиз)

- об отказе в возбуждении уголовного дела, в котором установлены отсутствия нарушений правил ПДД 6-ти водителей, и нарушение ПДД и правил эксплуатации ТС 7-ого водителя - водителя большегрузной фуры.

Со слов следователя - в постановлении уже зафиксирован факт нарушения ПДД одним водителем, а решение суда будет только лишь определять тяжесть наказания виновника.

Вопрос - является ли этот документ достаточным основанием для выплаты страховки ОСАГО, или необходимо ждать решение суда (суд ожидается только через 2 мес.)?

Заранее благодарен.

Сергей.

Было постановление мирового суда по административному нарушению. Была подана жалоба в районный суд. Суд вынес решение постановление оставить без изменения, жалобу отклонить. В постановлении говорится о лишении прав управления ТС.

Вопрос: сколько времени на обжалование решения по жалобе в областной суд и могу ли пока ездить на машине. Т.е. вступило ли в силу постановление или у меня есть какой-то срок на подачу жалобы в областной суд и ездить до решение областного суда?

Желательно ссылки на статьи приложить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение