Всегда ли при нанесении тяжкого вреда заводится уголовное дело.. или основное условие это вина водителя?

• г. Санкт-Петербург

Всегда ли при нанесении тяжкого вреда заводится уголовное дело. . или основное условие это вина водителя?

Ответы на вопрос (1):

Теоретически - только при наличии вины, практически - всегда возбуждается уг. дело, т.к. дознаватель в ГИБДД в рамках административного производства никогда не возьмет на себя ответственность за принятие такого решения при тяжких повреждениях в экспертном заключении.

С уважением,

Александров Е.Н.