Какая стоимость деталей выплачивается сраховой компанией по ОСАГО - средняя новых деталей или стоимость деталей с учетом износа?

• г. Санкт-Петербург

Какая стоимость деталей выплачивается сраховой компанией по ОСАГО - средняя новых деталей или стоимость деталей с учетом износа?

Если 2 вариант, как расчитывается процент выплаты? Заранее с большой благодарностью.

Ответы на вопрос (1):

Ирина, здравствуйте!

Выплата страхового возмещения по ОСАГО всегда производится с учетом износа заменяемых частей, деталей и механизмов.

Процент износа рассчитывается экспертами-оценщиками на основании законодательства РФ и руководящих документов экспертов.

С уважением,

Александр Баранов