Какая стоимость деталей выплачивается сраховой компанией по ОСАГО - средняя новых деталей или стоимость деталей с учетом износа?

• г. Санкт-Петербург

Какая стоимость деталей выплачивается сраховой компанией по ОСАГО - средняя новых деталей или стоимость деталей с учетом износа?

Если 2 вариант, как расчитывается процент выплаты? Заранее с большой благодарностью.

Ответы на вопрос (1):

Ирина, здравствуйте!

Выплата страхового возмещения по ОСАГО всегда производится с учетом износа заменяемых частей, деталей и механизмов.

Процент износа рассчитывается экспертами-оценщиками на основании законодательства РФ и руководящих документов экспертов.

С уважением,

Александр Баранов

Спросить
Пожаловаться

В декабре 2018 года попал в небольшое ДТП (слегка повредил фару и бампер), полис ОСАГО был, оформили ДТП и разъехались. Сейчас приходит письмо с претензией о выплате пострадавшему лицу по данному ДТП разницу суммы выплаченной страховой организацией не включенного в страховую выплату. И приложили к письму копию заключения о стоимости ремонта где была указана стоимость заменённых деталей с учетом износа и без износа. И якобы страховая компания компенсировала стоимость ремонта пострадавшему сумму с учетом износа деталей. И пострадавший хочет компенсировать данную сумму (разницу между стоимости деталей с учетом износа и без учета износа). Для справки: стоимость ремонта не превысила лимит по страховой сумме по ОСАГО. Вопрос: Должен ли я выплатить данную разницу которую не компенсировала страховая компания?

Произошло ДТП у потерпевшего старый полис ОСАГО, отремонтировал автомобиль, путём отправки его в сервисный центр, но денег выплаченных страховой компанией с учётом износа деталей не хватило. Возможно ли взыскать с виновника ДТП износ деталей?

Попал в аварию, являюсь пострадавшим, по осаго рассчитали компенсацию с учетом износа деталей, бампер, крышка багажника, крыло, фара. Износ рассчитан 50%, соответственно полный ремонт сумма не компенсирует. Возможно ли взыскать полную стоимость ремонта? Заранее спасибо.

В экспертной оценке указано: стоимость заменяемых деталей и применяемых материалов: 649 110,26 руб.; с учётом износа: 427 405,41 руб.

Какую сумму указывать в иске?

Покупать-то детали и материалы надо новые, а не с учётом износа!

С уважением и благодарностью, Дмитрич.

Признали гибель автомобиля. Машина застрахована, выплату задерживают ссылаясь на подсчет износа деталей, машина отъездила год. Законно ли отнимать стоимость износа деталей от суммы за страхованной первоначально? Машина моя собственность, по договору обязаны выплатить всю сумму остатки годные или износ играет на сумму выплаты?

Помогите пожалуйста. Я виновник дтп. Страховая выплата по ОСАГО не покрывает причиненный ущерб автомобилю. Будет назначена независимая экспертиза. Сумма причиненного мной вреда будет высчитываться с учетом износа пострадавшего автомобиля (автомобилю 7 лет) или я буду выплачивать стоимость фактического ремонта и новых деталей?

Я и виновник ДТП застрахованы в одной страховой компании. Полис ОСАГО у меня оформлен после сентября 2017 года. У виновника ДТП - в декабре 2016 года. Страховая компания сказала, что расчет стоимости ремонта моей машины будет производиться с учетом износа деталей, потому что полис виновника оформлен ранее сентября 2017 года, Правомерны ли действия страховой компании, или расчет выплаты должен вестись без учета износа деталей. Как новых?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я пострадавший в аварии 1 мая 2017 г. Полис ОСАГО виновник ДТП получил в апреле 2017. Мне начислили денежные выплаты за повреждённые детали с учётом коэффициента износа. Разве по новому закону страховые не должны учитывать стоимость только новых деталей?

Спасибо!

Страховой компанией ВСК мой автомобиль признан тотальным, т.к. стоимость восстановительного ремонта ТС превышает 75% страховой стоимости ТС. Автомобилю на момент совершения ДТП было 4,5 месяцев, застрахован по договору КАСКО классика.

Размер страховой выплаты рассчитывается с учетом износа ТС?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение