У меня убили бабушку, убийце прикрепили ст. 111, ч. 4, можно с него затребовать денежное возмещение

• г. Санкт-Петербург

У меня убили бабушку, убийце прикрепили ст. 111, ч. 4, можно с него затребовать денежное возмещение, которое было потрачено на похороны?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена!

Да Вы вправе заявить к виновному гражданский иск и взыскать с него материальный и моральный вред причиненный преступлением. Лучше это сделать еще на предварительном следствии, чтобы иск был рассмотрен в рамках уголовного дела.

С уважением,

Александров Е.Н.