Незаконная отделка дома - как защититься от мошенничества и возместить ущерб

• г. Березовский

Мама наняла через знакомых бригаду рабочих для отделки дома сайдингом. Бригадир занимается данной деятельностью частно, без оформления ИП и без заключения договоров. Мама доверилась знакомой, порекомендовавшей его и не взяла даже расписки в получении денег или о других обязательствах. Бригадир закупил материалы, рабочие начали работать. Чеков он не предоставил - кормил завтраками, мама верила. Выяснилось, что материалы не были поставлены в полном объёме, а может и не были полностью закуплены, ведь у мамы на руках до сих пор нет бумаг и чеков, которые бригадир обещает привезти завтра вот уже неделю, но не едет. Обещал привезти остатки материалов и чеки сегодня - опять нет, на звонки не отвечает. Что можно сделать с таким человеком, чем припугнуть, чувствую кинули нас на деньги.

Ответы на вопрос (3):

Можно сказать ему спасибо за науку - теперь вы будете нанимать только по договорам.