8 800 505-92-64
84 юристa сейчас на сайте
1882консультаций за 24 часа
Оля, г. Москва
Оля Россия, г. Москва
06.04.2001 в 16:46
номер вопроса №7180
прочитан 157 раз

Квартиросъемщик может претендовать на

Может ли квартиросъемщик претендовать на жилплощадь после трех лет съема?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 1 Личная консультация
    06.04.2001 16:51

    Действующее законодательство не предусматривает такого критерия в отношении возможности претендовать на жилую площадь .

    Понравился ответ? Поддержи юриста
  • Юрист Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 0 Личная консультация
    07.04.2001 13:51

    Все зависит от договора между квартиросъемщиком и собственником. Если был заключен договор найма жилого помещения, то в соответствии со ст. 684 Вы имеете преимущественное право на заключение договора на новый срок. Не позднее чем за три месяца до истечения срока договора найма жилого помещения наймодатель должен предложить нанимателю заключить договор на тех же или иных условиях либо предупредить нанимателя об отказе от продления договора в связи с решением не сдавать в течение не менее года жилое помещение внаем. Если наймодатель не выполнил этой обязанности, а наниматель не отказался от продления договора, договор считается продленным на тех же условиях и на тот же срок.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение