Подскажите, пожалуйста, как расчитывают эту утерю и кто ее оплачивает: страх.

• г. Краснодар

Мой сын сегодня попал на моей машине в ДТП. Виновен он. ОСАГО есть у всех участников ДТП. Потерпевший требует оплату утери товарного вида, хотя еще не обращались в стах. Компанию. Подскажите, пожалуйста, как расчитывают эту утерю и кто ее оплачивает: страх. Компания или мы?

С уважением, Татьяна.

30 января 2009 г.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна.

УТС определяется по результатам эксперизы и оформляется заключением. В пределах 120 000 рублей (с учётом материального ущерба) возмещается СК виновного в ДТП по ОСАГО.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

Спросить
Пожаловаться

Мой автомобиль пострадал в ДТП. Страховая компания выплатила 7000 рублей? Независимая экспертиза насчитала 16000 рублей с учётом утери товарного вида автомобиля. Кто выплачивает утерю товарного вида автомобиля, виновник ДТП или его страховая компания?

Ответьте, пожалуйста, на следующий вопрос. Какие должны быть мои действия в том случае, если страховая компания виновника ДТП отказывается оплатить утерю товарного вида машины? Виновник ДТП имеет полис по страхованию автогражданской ответственности. Сумма по утере товарного вида рассчитана экспертом независимого экспертного бюро. Случай является страховым. Сумма, рассчитанная страховщиком на ремонт и материалы, страховым агенством выплачена. Но страховая компания отказывается выплачивать сумму за утерю товрного вида машины. Общая сумма выплат с учетом выплат по ремонту и по утере товарного вида гораздо меньше, чем страховая сумма. Обоснован ли отказ страховой компании оплатить сумму по утере товарного вида, указанную экспертом? Какие я должен предпринять действия, чтобы получить указанную сумму?

Муж стал виновником ДТП, в результате которого пострадало 2 машины. Машина виновника ДТП застрахована в ОСАГО, но страховая компания необоснованно отказала возмещать ущерб потерпевшим. В следствии, чего потерпевшие подали в суд на страховую компанию. Может ли суд оправдать страх. Компанию и все расходы возложить на виновника ДТП?

Произошел стах. Случай, виновник не моя машина, страх. Компания Итиль, могу ли я сделать независимую экспертизу, не дожидаясь решения своей страх. Компании и приступить к ремонту машины?

01.02.2012 попала в дтп, виновником не являюсь. У меня и у виновника аварии только ОСАГО. Независьмая экспертиза насчитала ущерб 116 тыс. руб. и также насчитала утерю товарного вида машины на 7500 руб. (машина 2011 года). Страховая компания не выплачивает всю стоимость независимой экспертизы. Что делать? И кто возмещает ущерб за потерю товарного вида машины? Кто оплачивает услуги независимого эксперта?

Кто должен платить утерю товарного вида авто, страховая помпания или виновник ДТП?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Попала в дтп виновник аварии я проблема со страховой компанией подскажите как поступить ситуация такая: мой муж работает в страховой компании я оформила через него страх полис осаго 30,07,08 года а попала в дтп 1,08,08 муж не успел сдать полис в страх компании с отчетом пришел 1,08,08 ему страховая компания отказала в приеме этого полиса А у меня на руках все документы страховой полис квитанция об оплате этого полиса.

Как быть подскажите пожалуйста мои действия.

Я попал в ДТП. Виновник не я. СК по ОСАГО должна выплатить деньги на ремонт. Я хочу получить компенсацию за утерю товарного вида. Подскажите, кто ее должен оплачивать - страховая компания или виновник ДТП? Какие действия необходимо предпринять для получения компенсации?

Я виновата в ДТП: совершила наезд на впереди стоящую машину в июле 2014 г. Моя а/м застрахована по ОСАГО, потерпевшая а/м застрахована по КАСКО. Сумма ремонта составила 232 т. р. Страх компания потерпевшей получила 120 т. р. с моей страхкомпании, а разницу 232-120=112 тр. р хочет получит с меня по суду. Правомочны ли действия страх компании потерпевшей а/м? мои действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение