Справка о неполучение единовременного пособия по рождению.

• г. Москва

Скажите пожалуйста может ли муж получить справку о неполучении единовременного пособия по рождению ребенка в соц защите за жену?

Ответы на вопрос (1):

Нет, в соц. защите требуют присутствие обоих родителей.

Спросить
Пожаловаться

Сколько дней действует справка о неполучении единовременного пособия и пособия до 1.5 лет на ребёнка мужем в соц защите?

Может ли директор ООО выписать себе справку о неполучении единовременного пособия за рождение ребёнка?

Получит ли муж какие то выплаты с работы если я обращусь в соц защуту на получения единовременного пособия при рождении ребенка или только в одном месте получить можно? И если так то где будет лучше получить пособие на ребенка с работы мужа или в соц защите, у мужа зарплата 65 000

Я собрала документы в соц защиту на два пособия, а на третье пособие по рождению мне сказали, что если мой муж работает то оформляйте пособия через него, но я хочу получать все пособия через соц защиту. Имею ли я на это право? Подскажите пожалуйста.

Потом мне сказали, что если я хочу получить пособие по рождению ребенка в соц защите, то мой муж должен предоставить справки, что он никаких пособий по уходу за ребенком и единовременного пособия не получал. Мы эти все справки предоставили. Прошло 2 месяца нам перечислили сначала 1000 руб, потом 7000 и в июне 350 руб. Я пошла в соц защиту узнать когда перечислят пособия по рождению, мне сказали идите к мужу на работу, я их спрашиваю зачем мы вам тогда справки приносили, что муж не получал это пособие, они отнекиваются и все, просто меня мурыжат. Я расстроилась и не знаю что мне делать...

Муж брал на работе справку о том, что ему не выплачивалось единовременное пособие о рождении ребенка. Я сама не работаю. В соц. защите узнали, что эта справка не нужна. За это время ребенку исполнилось пол года. Муж вернулся на работу, ему сказали, что заявление на эту справку ничего не доказывает, нужно было писать заявление на выплату. Законно ли нам отказывают? Как объяснить, что мы ошиблись написав заявление не на выплату единовременного пособия, а справку о неполучении этого пособия, ведь я не работаю.

Я не работаю. Муж взял на работе справку о неполучении единовременного пособия при рождении ребенка для оформления в соц. защите. Там сказали, что нужно переоформить снилс. Мы прождали месяц, на тот момент ребенку уже исполнилось пол года. Дальше мы подали вновь документы, а нам сказали, что пособие должно оформляться у мужа на работе. На работе отказали основываясь на том, что ребенку уже есть пол года. В соц. защите это не считают уважительной причиной, т.к. справку муж брал, когда ребенку не было пол года. Что делать?

Муж учредитель ООО, бухгалтера пока нет, а нам нужна справка о неполучении единовременного пособия по рождению ребенка, на сколько я знаю на этой справке нужна подпись бухгалтера. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж не может взять справку с работы о неполучении единовременного пособия за рождение ребенка т.к организация находится в другом городе и точного адреса не знает только название организации. На данный момент он уже в ней не работает. Как в данной ситуации можно получить пособие?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, я работаю в г. Омске, сейчас нахожусь в декретном отпуске а Ростовской области. Работодателю по почте направила документы на получение единовременного пособия по рождению ребенка, но почта потеряла писмо. В ЗАГСе получили дубликат справки о рождении ребенка. Муж предоставил работодателю: справку о рождении ребенка, справку о не получени пособия от моего работодателя, пишет заявление,, а ему отказывают в выплате мотивирую тем, что по первой справке пособие могли получить, хотя справка о том что пособие мной не получено была предоставлена. Уточните правомерен ли отказ?

Сколько по времени делается справка о неполучении единовременного пособия при рождении ребенка в социальной защите, при условии, что прописана я в Смоленске, проживаю в Мурманске и временная регистрация еще делается? Для подачи заявления на пособия у меня осталось 3 рабочих дня. Успею ли я взять эту справку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение