Ответы на вопросы о требованиях банков и возможности конфискации имущества при задолженности в кредитах
У моего отца имеются кредиты в разных банках, некоторые из них он не оплачивает уже очень долго. За это время его долг вырос с учетом процентов почти до 800 тыс. Подскажите пожалуйста, могут ли банки требовать выплаты от родственников, не являющихся поручителями, и могут ли у него забрать квартиру, в которой помимо него прописаны его жена, дочь и внучка. Большое спасибо.
Требовать с родсвенников-не имеют права. Квартиру-нет не могут, если она является единственным жильем у должника и членов его семьи. (если квартира в собственности. Если в найме-вообще не о чем говорить). На родственников может быть обращено взыскание по жтим долгам только в случае, если станут наследниками и наследство примут. Но отец ваш, слава богу,жив, поэтому и тут не о чем говорить