В этом случае, будет ли она накапливать и при возможности, обязан ли он будет ее погасить после выхода на работу?

• г. Москва

Помогите пжлта разобраться в вопросе и выйти из сложившейся ситуации. У моего мужа от первого брака есть ребенок, с бывшей супругой заключено Алиментное соглашение, по которому он уплачевает бывшей супруге алимены, часть которых - 50% идет на содержание ребенка, а вторая половина - 50% на накопительный счет в СБ. На данный момент мой муж не работает 3-й месяц (сокращение штата). Предыдущие месяцы он уплачивал бывшей супруге обязательства по соглашению. На данный момент такая возможность исчерпалась. Может ли он не уплачивать накопительную часть? В этом случае, будет ли она накапливать и при возможности, обязан ли он будет ее погасить после выхода на работу? Или пока не работает вообще может не выплачивать алименты. Будут ли они накапливаться в задолженность?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Елена.

Если в соглашении не указана возможность приостановления уплаты алиментов, значит Ваш муж не имеет право прекращать алиментные выплаты на оба счета. Однако, можно попытаться договориться с бывшей супругой о пересмотре условий соглашения, либо, в случае недостижения соглашения, обратиться в суд с заявлением об изменении размеров и порядка алиментных выплат.

С уважением, адвокат Селиванова Д.М.

Спросить
Пожаловаться

Ваш супруг может открыть накопительный счет на имя супруги, и перечислять деньги, которые возможны на сегодняшний день, на этот счет. Кроме того, можно попросить судебного пристава открыть депозит судебного пристава исполнителя, и перечислять деньги на него. Тогда в случае вынесения решения суда, для Вас и мужа не будет неожиданностью факт, что надо платить, а также, возможно, не будет задолженности (это зависит от решения суда).

Спросить
Пожаловаться

Между мной (законным представителем ребенка) и гражданским супругом заключено соглашение об уплате алиментов на общего ребенка. В скором времени мы собираемся зарегистрировать наши отношения официально, вступив в законный брак. По соглашению, отец ребенка переводит на счет ребенка ежемесячно 50% своего дохода. Соглашение заключено сроком на 3 года. По истечении срока действия алиментного соглашения, планируем вновь заключить аналогичное соглашение. В период брака будет заключен брачный договор, в котором одним из пунктов будет следующее: Имущество приобретенное каждым из супругов, будет считаться его личной собственностью не подлежащее разделу при расторжении брака. Меня интересуют такие вопросы: 1) Будет ли продолжать свое действие алиментное соглашение при заключении брака или же оно автоматически прекратит свое действие?; 2) Если алиментное соглашение будет продолжать действовать в браке, можно ли продлить соглашение по окончании срока на который оно заключено или заключать его вновь?; 3) Будет ли действовать алиментное соглашение, если в период брака будет заключен брачный договор?

Около года с супругой заключили алиментное соглашение, согласно которому после развода я обязан выплачивать алименты на содержание дочери.

Дело идет к разводу.

Есть ли у меня возможность определить место жительства ребенка со мной?

Есть алиментное соглашение на содержание ребенка от первого брака.

В текущем браке есть два ребенка. Может ли супруга подать на алименты чтобы уменьшить сумму алиментов по алиментному соглашению от первого брака?

В каком размере суд назначает алименты на содержание супруги?

С бывшей женой заключено алиментное соглашение. Я хочу подать также на алименты, возможно ли это? Как будет это выглядеть?

Интересует такая ситуация.

От первого брака есть ребёнок (15 лет) , бывший муж платит алименты по алиментному соглашению (4000 рублей).

Сейчас сын решил уехать жить с папой.

Вопрос как будут начисляться алименты с меня. Как я понимаю, что сначала нужно расторгнуть алиментное соглашение, а дальше или новое алиментное соглашение или бывший муж подаёт в суд.

У меня есть второй ребёнок (4 года) и я не работаю. И в ближайшее время предполагаю, что и не выйду на работу, т. к. ребёнок часто болеет.

Ситуация такая, у моего мужа образовалась задолженность по алиментам ребенку от первого брака. Сейчас он официально работает, у него удерживают 50% зп (алименты и долг соответственно). У нас сейчас родился ребенок. Если мы напишем с мужем соглашение об уплате алиментов нашему ребенку и на моё содержание, то на первого ребенка всё равно будет высчитываться 25% алиментов, а не 1/6 часть заработка? Ведь насколько мне известно, уменьшить размер алиментов может только суд. И будут удерживать 70% от зп? Если будет исполнительный лист и соглашение, то будут удерживать 25% на первого ребенка+сумму указанную в соглашении на второго ребенка+сумму на содержание супруги, а оставшееся от 70% сумму в счет долга по алиментам первому ребенку? Я правильно понимаю? Разъясните пожалуйста.

У нас на данный момент сложилась такая ситуация, заключено платёжное соглашение между нами и ТСЖ по оплате задолжности, но из-за кризиса пропала возможность проплачивать сумму указанную в соглашении полностью. Из-за нарушения соглашения ТСЖ требует немедленной оплаты долга полностью, а у нас нет такой возможности. Скажите пожалуйста как грамотно выйти из этой ситуации и есть ли какой то выход для нас?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж с бывшей супругой подписали в суде мировое соглашение об уплате алиментов в размере 16 000 руб. Затем в судебном порядке соглашение расторгнуто и алиментные обязательства теперь равны сумме 1/2 прожиточного минимума на ребенка. По первому соглашению у него задолженность в сумме 70 тыс. руб.Как выплачивать эту задолженность. И может ли бывшая супруга подать в суд о взхыскании задолженности по соглашению.

Заключено алиментное соглашение, в котором прописано, что родитель обязуется выплачивать алименты в случае если ребенок поступит в ВУЗ. На данный момент он хочет расторгнуть алиментное соглашение через суд ссылаясь на семейный кодекс, что не обязан содержать ребенка после 18 лет. Признает суд соглашение недействительным?

До настоящего момента выплачивал алименты на ребенка по исполнительному листу. С бывшей супругой теперь хотим заключить просто соглашение, заверенное нотариально, а выплаты по суду вообще отменить. Сумма по соглашению менее 25% моего дохода, но бывшую супругу это устраивает.

Вопросы:

1. Можно ли в принципе полностью отменить исполнительный лист по обоюдному желанию сторон?

2. Не будет ли накапливаться некая задолженность за мной в связи с тем, что выплаты по соглашению менее 25% моего дохода?

3. Соглашение должно быть заключено до или после отмены исполнительного листа в суде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение