Имею ли я право на выплату по уходу за ребёнком-инвалидом, если нахожусь в отпуске по уходу за этим ребёнком?

• г. Псков

Имею ли я право на выплату по уходу за ребёнком-инвалидом, если нахожусь в отпуске по уходу за этим ребёнком? В Пенс. фонде в выплате отказали, т.к. я фактически числюсь по трудовой книжке работающей. Но ведь государство оплачивает отпуск лишь до полутора лет. Ребенку 1 год 7 мес. И на данный момент фактически никаких выплат я не получаю. Заранаее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена!

Чтобы получать выплату по уходу за ребенком-инвалидом, Вы должны не работать и даже не получать выплату по безработице. А Вы в отпуске по уходу за ребенком. То есть, не уволены. Поэтому Пенсионный фонд отказал в оформлении выплаты. Попробуйте оформить ее на кого-нибудь из неработающих родственников.

Спросить
Пожаловаться

В ПФР отказали в выплате ежемесячных компенсаций по уходу за ребёнком-инвалидом, сказав, что я нахожусь в декретном отпуске по уходу за этим ребёнком, значит - не положено, трудовой стаж идёт, значит я работаю. У меня декретный отпуск не оплачиваемый (от 1,5 до 3-х лет), то есть дополнительных выплат я никаких не получаю.

Нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребёнком. Получаю ежемесячные выплаты на ребёнка от государства в размере 4950 р до полутора лет и 50 р до 3-х лет. Какие выплаты мне полагаются последние полтора года декретного отпуска?

Вопрос следующий: Положением об оплате труда работников предусмотрена единовременная выплата к отпуску, когда уходила в отпуск сказали что фонда нет на эти выплаты, сейчас уходит директор в отпуск и учредитель пишет распоряжение о единовременной выплате к отпуску, т.е. ФОТ появился что ли? можем ли мы теперь произвести эту выплату работникам, которые уже были в отпуске за это год?

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, выплаты уже не получаю, так как ребенку исполнилось два года. Сейчас оформляем ребенку инвалидность. Имею ли я право, находясь в отпуске по уходу за ребенком, на получение пенсионных выплат по уходу за ребенком-инвалидом?

Я в данный момент нахожусь в дикретном отпуске по уходу за ребенком до трех лет с 2012 г, на данный момент выплат никаких не получаю, могу ли я приостановить выплату по кредитным договорам?

Работаю на муниципальном предприятии, в данный момент нахожусь в декретом отпуске, ребёнку год. Получаю на него ежемесячную выплату до полутора лет. Если я выйду на работу до окончания декрета, выплыиа до полутора лет останется?

Суд присудил 101000 рублей к выплате за просрочку по кредиту, на данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком и получаю пособие на ребенка, также идет пенсия по потере кормильца на старшего ребенка. Маленькому ребеночку всего 7 месяцев и на работе написано заявление на отпуск по уходу до 3-х лет. Имеют ли право приставы удерживать с этих выплат деньги в счет погашения долга по исполнительному листу? Возможна ли отсрочка выплаты долга пока не выйду на работу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пжл, на что можно рассчитывать в данной ситуации. В данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет. 1) Какая выплата положена при продлении отпуска по уоду за ребенком до 3-х лет? Находясь в этом отпуске, рождается второй ребенок. 2) Какие выплаты (единовременно и ежемесячно) положены мне при рождении второго ребенка? Заранее благодарна.

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до полутора лет. На работе я получаю фиксированный оклад. С повышением оклада в течение этих полутора лет, мне должны повышать выплаты? Или размер выплат является фиксированным?

Заранее благодарна!

Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до полутора лет. Скажите имею ли я право взять сразу отпуск после окончания выплат пособия на ребенка до полутора лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение