Где регистрировать трудовой договор, если у меня ИП?

Читайте также:
Пользователь 9111.ru
• г. Анапа
Вопрос №71813

СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ! Нужно ли регистрировать трудовые договора (например трудовой договор № ___ от)? Спасибо.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Новосибирск
24.01.2003, 16:49

В соответствии с ТК РФ регистрировать необходимо коллективные трудовые договоры, а индивидуальные - нет.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Пользователь 9111.ru
• г. Екатеринбург

Подскажите, какая формулировка может быть основанием в срочном трудовом договоре для приема на работу на таких условиях.

Прошу помочь прояснить по вопросу трудовых отношений.

Организация строит жилой дом. С рабочими заключается срочный трудовой договор на выполнение определенного вида работ cогласно специальности по договору на время строительства дома. Подскажите, какая формулировка может быть основанием в срочном трудовом договоре для приема на работу на таких условиях. Какам документом (акт КС-2, например, или другое) можно обосновать факт окончания работ и, соответственно, окончания срока действия срочного трудового договора. Спасибо.

Юрист #791
Юрист г. Екатеринбург
17.06.2010, 15:30

Здравствуйте, Ирина!

Статья 59 Трудового кодекса РФ позволяет заключение срочного трудового договора с лицами, принимаемыми для выполнения заседомо определенной работы в случаях, когда ее завершение не может быть определено конкретной датой. И, соответственно, окончания такого срочного трудового договора будет обусловлено выполнением такой работы.

Поэтому Вы можете в трудовом договоре указать просто характер выполняемой работы, и этого будет достаточно для определения факта его срочности.

В будущем, в силу положений ст. 79 ТК РФ расторжение срочного трудового договора производится с трехдневным предупреждением о том работника.

С уважением,

Мякишева М.В.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ярославль

ИП заключает трудовой договор с работником, работник не первый, ИП стоит в ПФР на учете в качестве работадателя,

ИП заключает трудовой договор с работником, работник не первый, ИП стоит в ПФР на учете в качестве работадателя, нужно ли регистрировать последующие трудовые договоры?

Юрист г. Москва
07.03.2016, 23:48

Здравствуйте.

Да, конечно

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

Ответьте пожалуйста, Какой договор работнику лучше заключить.

Ответьте пожалуйста, Какой договор работнику лучше заключить. Трудовой договор или трудовое соглашение?. И что это за трудовое соглашение и чем оно оличается от труд. Договора.

Фирма г. Москва
14.04.2001, 16:41

Трудовой договор отличется от трудового соглашение тем, что первое предусмотрено КЗоТом, а второе придумано мудрыми бухгалтерами для того, чтобы не платить за работника во внебюджетные фонды. Эта уловка умерла давно, а вот бухгалтера те самые до сих пор живы. Если не хочется заключать ТД, можно заключить договор подряда или договор возмездного оказания услуг (льгот по налогам само по себе это не даст, но, может, почему-то Вы не можете заключить ТД). Другое дело, что ТД плох чем - случится что с работником в рабочее время (скажем, инвалидность) или работник не хочет увольняться - придется здорово постараться, чтобы выйти из ситуации с минимальными потерями (или обращаться за помощью юристам).

Вообще-то из вопроса не понятно, с чьей стороны задан вопрос. При ответе мы исходили из интересов работодателя.

Адвокат К.А.Джавадов

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Кемерово
Юрист г. Москва
26.02.2017, 14:39

Добрый день!

Полагаю, что если Вы назовете трудовой договор трудовым соглашением, то порядок его заключения ничем не будет отличаться от заключения трудового договора, поскольку трудовые правоотношения при этом останутся точно такими же.

Удачи Вам!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Кемерово
26.02.2017, 14:39

Название документа не имеет значения, отношения будут трудовыми со всеми вытекающими последствиями по ТК рф. Вы можете заключить гражданское правовой договор на оказание услуг по ГК РФ, но во все фонды нужно будет все равно платить, все зависит от того как составите такой договор.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Уфа
26.02.2017, 14:40

Уважаемая Ариша г.Кемерово!

В настоящее время такого понятия как Трудовое соглашение в дейстствующем ТК РФ - НЕ содержится.

Поэтому:

Основанием для возникновения трудовых правоотношений являются (ст.68 ТК РФ):

1)Трудовой договор;

2)Приказ "О приёме на работу" оформленный на основания Трудового договора.

Также:

Согласно ст.66 Трудового кодекса РФ:

Трудовая книжка установленного образца является ОСНОВНЫМ документом о трудовой деятельности и трудовом стаже Работника.

В Трудовую книжку вносятся сведения о работнике, выполняемой им работе, переводах на другую постоянную работу и об увольнении работника, а также основания прекращения трудового договора и сведения о награждениях за успехи в работе.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 26.02.2017 г.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
26.02.2017, 14:41

Добрый день, Ариша!

1. Есть трудовой договор, по которому работнику полагается отпуск, оплата больничного и др. выплаты и компенсации, как штатному работнику.

2. Есть гражданско-правовой договор, по которому работнику выплачивается ТОЛЬКО денежное вознаграждение и никаких отпусков, больничных и др.

Трудового соглашения - такого понятия нет.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Чебоксары
26.02.2017, 14:42

Доброго времени суток, Ариша.

Ни соглашение, ни договор не регистрируются подобным образом, если Вы с гражданином РФ заключаете. Обратите внимание на условия документа.

Вам помог ответ?ДаНет

Споры по 223 ФЗ

Срочно нужна очная консультация по темам: Трудовое законодательство, трудовые споры, порядок прохождения федеральной госслужбы, коррупция.

Кто может помочь? Оставьте свои контактные тел. на адрес tim_3@mail.ru.

Ирина, г.Москва.

Юрист #1602
Адвокат г. Москва
28.04.2004, 00:29

Уважаемая Ирина! Вы можете связаться со мной по телефону (095) 792-47-83, и мы обсудим возможности сотрудничества.

С уважением

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург
Юрист г. Белорецк
02.08.2016, 14:43

обращайтесь напишем.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодар
02.08.2016, 14:44

Может обратится к любому юристу на сайте в личные сообщения.ст.779 ГК. Цена - по договоренности с юристом

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Астрахань
02.08.2016, 14:46

Помощь в составлении документов услуга платная. Обратитесь к юристу лично

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новокузнецк
02.08.2016, 14:49

Прежде чем писать кассационную жалобу ст.ст376 -378 ГПК РФ нужно оценить судебную перспективу подачи такой жалобы Получается что суд в двух инстанциях вы уже проиграли. Дело у вас непростое Нужно смотреть состоявшиеся судебные решения.Обращайтесь,

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Санкт-Петербург
02.08.2016, 17:09

Выбирайте адвоката/юриста и обсуждайте с ним условия работы. Прежде чем писать кассационную жалобу специалисту необходимо будет ознакомиться в суде с материалами дела.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

Кто-нибудь знает, что это за изменения такие и что нужно будет менять в трудовом договоре?

Кто нибудь помогите пожалуйста разобраться: наше руководство говорит, что ходят слухи, будто с 01.01.2004 г. будут внесены какие-то изменения в трудовое законодательство, в связи с чем нужно будет составлять какие-то новые трудовые договоры на всех работников организации. В общем они сказали так: нужно, чтобы с нового года были новые договоры. А с чего мне начинать - не знаю. Кто-нибудь знает, что это за изменения такие и что нужно будет менять в трудовом договоре?

HELP! Пожалуйста, это очень срочно!

Юрист г. Омск
18.12.2003, 07:55

Из всех проектов, числящихся в ГосДуме, только один предусматривает изменения трудовых договоров. Это проект федерального закона "О внесении изменений и дополнений в Трудовой кодекс РФ", который предусматривает в статье 57 абзац второй части первой дополнить словами ", место и дата заключения договора, а также представитель работодателя, непосредственно заключающий трудовой договор, и основание, в силу которого он наделен соответствующей компетенцией"; в части второй статьи 57 в абзаце четвертом первое предложение изложить в редакции: "трудовая функция (работа по должности (в соответствии со штатным расписанием), профессии, специальности с указанием квалификации, или конкретный вид поручаемой работы).", а абзац седьмой изложить в следующей редакции: "характеристики условий труда, компенсации за работу с вредными и (или) опасными условиями труда;". Постановлением ГД от 20 июня 2003 г. N 4253-III ГД этот проект принят в первом чтении. В настоящее время он направлен на устранение противоречий и неточностей, исключения возможности неоднозначного толкования правовых норм.

Вряд ли он будет принят в ближайшее время и тем более вступит в силу с 01.01.2004. Так что скорее всего работодатель Вас обманывает. Верьте не слухам, а официальной информации, которая печатается в "Российской газете".

С уважением,

Вам помог ответ?ДаНет

Может ли он являться трудовым?

Я заключил трудовое соглашение с юридическим лицом, следующего содержания трудовое соглашение заключено между ЮЛ, именуемый Заказчик и ИП, именуемый Исполнитель; исполнитель обязуется выполнить покраску, а заказчик после подписания акта приемки работ оплатить 60000 руб. и реквизиты сторон. Больше никаких условий договор не содержит. Может ли он являться трудовым? Можно ли через суд общей юрисдикции доказать, что я выполнял работы как физическое лицо, а не ИП, ведь я свой материал не использовал, только свою физическую силу, т.е. как работник. Можно ли доказать или признать, что данный трудовой договор регулирует трудовые правоотношения или все же это не возможно, и на основании условий этого договора он является гражданско-правовым и нужно все же обращаться в Арбитражный суд. Как поступить? Или все же договор является трудовым если он называется трудовое соглашение. Помогите разобраться!

Юрист г. Электрогорск
14.02.2012, 13:40

Думаю, что Ваш договор не трудовой, а договор подряда, в тексте имеются существенные условия договора, т.е. стороны договора, предмет договора, стоимость работ по договору, соблюдена письменная форма. По условиям договора - стороны уже указаны как Юр.Л. и ИП. При таких обстоятельствах спор необходимо рассматривать в Арбитражном суде.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Южно-Сахалинск
Юрист г. Барнаул
18.09.2019, 11:47

Пожалуйста, обращайтесь к любому юристу сайта в личные сообщения.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #7429379
Фирма г. Вологда
18.09.2019, 11:47

Здравствуйте. Конечно мы вам поможем составить договор. Выбирайте юриста и заказывайте работу.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Хабаровск
18.09.2019, 11:52

Если нужно пишите, составлю.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
18.09.2019, 12:56

Здравствуйте.

Вам для этого необходимо выбрать юриста и обратиться к нему в личные сообщения, договориться об услуге. На данной странице это невозможно и запрещено правилами сайта.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Барнаул

Т. е., например, трудовой договор номер 1, а трудовой договор по совместительству может быть следующим номером?

Как номеруются трудовые договора и договора по совместительству? Т. е., например, трудовой договор номер 1, а трудовой договор по совместительству может быть следующим номером? Или у них номерация разная?

Юрист г. Барнаул
12.03.2020, 11:12

Здравствуйте! Трудовые договоры нумеруются один за другим, так как указание "по совместительству" - не является причиной отдельной нумерации.

Всего доброго!

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение