Право собственности на квартиру - последствия неуплаты коммунальных платежей и способы их избежать

• г. Москва

Право собственности на квартиру. Добрый день. Квартира приватизирована 50/50 с моей несовершеннолетней дочкой и дочкой свекрови. Поскольку мы не проживаем физически в этой квартире, я как опекун не уплачиваю ком. платежи, их платит моя свекровь. Могут ли быть какие-то последствия? Могут ли лишить права собственности при неуплате услуг ЖКХ? И как сделать, чтобы этого избежать?

Ответы на вопрос (1):

Лишить прав собственности не могут, но взыскать долг в судебном порядке может либо УК, либо ваша свекровь (если оплачивает она).