Ошибочная выдача товара - Может ли продавец заменить неправильно выданный товар?

• г. Санкт-Петербург

Покупал магниты таких-то размеров, оплатил на кассе, отдали накладную, на руки дали не те магниты, заметил только через трое суток, продавец в праве обменять мне недостающие магниты?

Ответы на вопрос (1):

Можете, но здесь необходимо аргументировать тем, что товар не подошел Вам по одному из следующих свойств: размеры, габариты, форма, цвет и т.д.

Отмечу, что срок обмена товара надлежащего качества - 14 дней. [b][/b]

Спросить
Пожаловаться

Я оплатил товар на кассе самообслуживания, покупал плитку для пола, посмотрев чек дома оказалось что товар который покупал прошёл по кассе как розетка. Что мне будет если касса сама так пробила товар?

Пенсионер. Покупала в магазине продукты, на кассе сдача составила 900 рублей, не заметив, взяла лишь 400. Вернулась в магазин, кассир ответила мне, что за мной женщина, совершавшая покупку, забрала мою сдачу! Кассир не заметила этого. Что делать в таких случаях?

На кассе самообслуживания брал два одинаковых товара без штрихкода, из-за своей невнимательности оплатил 1 товар. После оплаты ко мне подошел продавец и проверил покупку по чеку и выявил, что оплатил один товар, а не два. От самой кассы не отошел, извинился и оплатил недостающий товар. Могут ли в теории это зачесть за кражу? На выходе магазина ко мне никто не подошел. Покупка не превышала 1000 руб.

Покупал жёсткий диск и флешку в днс, на кассе пробили только флешку, я оплатил её. Забрал жд и флешку (я не заметил что жд не пробили, и кассирша забыла этого сделать), ушёл домой и только дома в чеке увидел что жд не пробит. Что мне будет?

Я продовец-кассир работаю в ночные смены под утро пришол покупатель и дал пять тысяч, я отдала здачи, и через минут двадцать пришол ище один, и так же дал пять тысяч, я отдала здачи и начала сомневаться в подлинности купюры, на моей касси нет апарата для проверки, я пошла на другую кассу и выявила что она фальшивые, вышла на улицу эти ребята стояли, я им сказала что они мне дали фальшивки, они меня послали и уехали, я вызвала полицию и всё оформила, а в это время мой охранник магазина спал, и с меня деректора магазина требует что бы я отдала десять тысяч.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Поиск по имени

нет контактов

Отметить все как прочитанные

Мирских Р.А.

Онлайн г. Санкт-Петербург

Еще ▼ Оплатить услуги юриста

Редактировать

К сожалению, я сейчас не могу ответить на Ваш вопрос. Попробуйте обратиться к другому специалисту.

Марина сегодня в 18:58

Здравствуйте. Ситуация такова. Я продавец консультант. Работаю на кассе и в зале. Материально ответсвенное лицо. Допустим вчера на моей кассе старший продавец решил проверить товар на наличие акции. Товар отбили чек не анулировали. Случаем мне пришлось сесть за кассу. Не заметив что чек не анулировали пробтла товар принесенный покупателем. Расчитала по безналу. Ошибку заметили только сегодня когда пришел покупатель и потребовал вернуть деньги за неприобретенный им товар. Старший продавец вернуда деньги с кассы. Что мне делать? Каковы мои права в таком случае? Жоджна ли я вложить эти деньги и забрать товар себе? Каковы права директора в этом случае? Что в праве он требовать?

Ребёнок 13 лет не оплатил 2 шоколадки по 89 рублей, остановили на кассе, вызвали мать, сказали чтоб не вызывать пдн, оплатить каждую шоколадку в 10 кратном размере и плюс штраф 2500, в итоге оплатила через кассу 4 тысячи, чек не дали, правомерно ли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение