Не вызывают на работу после межвахтового отдыха - сколько ждать?

• г. Томск

Работаю вахтовым методом. Первая вахта 2,5 месяца была отработана, затем по Заявлению был предоставлен межвахтовый отдых на 30 дней. По факту отдых длится уже 2 месяца, на работу не вызывают. На мои звонки по телефону руководитель отдела отвечает, что позвонит позже. Сколько мне следует ждать?

Ответы на вопрос (1):

Пока не обеспечит работой. Если нет работы, то вас и не вызывают.

Спросить
Пожаловаться

Мое имя Сергей. Мой вопрос следующий: я работаю вахтовым методом на крайнем севере в ООО. учусь заочно в университете с гос. акредитацией. Если моя сессия выпадает на межвахтовый отдых и подаю работодателю справку-вызов на сессию, мне ее оплачивают по среднему зароботку, но на следующую вахту я еду не в установленный срок, а позже. Администрация объясняет это нормой часов, якобы я уже получил деньги за сессию и на это кол-во часов, сколько она была (один календарный день-8 часов), я должен приехать позже на работу, чтобы не было переработки. Вахта моя длится 30 дней и 30 дней соответственно отдых, с 15-го по 15-е число. Правомерно ли это? Спасибо.

Мой муж сегодня 13.01.2013 написал заявление на увольнение по собственному желанию. Он работает вахтовым методом. Завтра 14.01.13 его вызывают на вахту. Вахта длится - 15 календарных дней (включая выходные). Подскажите пожалуйста, сколько календарных дней ему нужно отработать на вахте?

При устройстве на работу вахтовым методом в Район Крайнего Севера не была ознакомлена с графиком вахт (его вообще не было на предприятии, кому как хотелось, так и ездили на работу). В трудовом договоре написано, что трудовая неделя 64 часа, вахта 45/45 или 60/30, оклад из расчета 64 часа в неделю, межвахтовый отдых не оплачивается, о размере надбавки за вахтовый метод работы - ни слова (хотя первые 2 месяца платили по 1700 руб/сут, а затем 900-1000 руб). Отпуск всего 28 календарных дня.

2.5 месяца я нахожусь на межвахте, ни начальство, ни отдел кадров не знают, когда мне выезжать на вахту, так как нет графика вахт. Могу ли я потребовать компенсацию за долгий межвахтовый отдых?

Порядок расчета "отпускных" при работе вахтовым методом 2 мес работа 1 мес. межвахтовый отдых (межвахта не оплачиваемая)

Работаю вахтовым методом (2 месяца на вахте, 1 месяц на меж вахтовом отдыхе) в условии крайнего севера. Подскажите когда, мне положен оплачиваемый отпуск и сколько дней.

Еще раз задаю вопрос!? Работник отработал вахтовым методом организации работ 14 смен - вахту, межвахтовый отдых 14 дней отдохнул, затем у работника отпуск ежегодный продолжительностью 14 календарных дней. Далее по графику у работника вахта. А когда предоставлять работнику остальные дни отпуска? Т.е. Межвахтовый отдых - работник отдохнул, не спорю. Далее у работника еще остаются дни неиспользованного отдыха и что делать?. А если работник хочет отдыхать 52 дня подряд, что законом о Северах не проитвопоказано!? Что делать? Подскажите! И не надо мне говорить о графике отпусков. Как законно предоставить работникам отпуска при вахтовом методе организации работ? .

Я работал вахтовым методом месяц-через-месяц (межвахтовый отдых тоже оплачивался). Могу ли я расчитывать на оплачиваемый межвахтовый отдых при увольнении, если с первого дня устройства на работу я сразу заступил на вахту?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работники работают межвахтовым методом 76 дней плюс 14 дней отдыха. Работник был принят 28.08.2106 г. Первый межвахтовый отпуск на 13 дней был предоставлен 21.12.2016 г., с какого числа у него возникает право на второй межвахтовый отпуск?

Работал на предприятии вахтовым методом (1 мес. вахта, 1 мес. межвахтовый отдых). Пребывание на межвахте оплачивается в размере голого ежемесячного оклада. Находясь на межвахте нашел место с более привлекательными условиями, написал заявление об увольнении с 1-го числа месяца начала вахты. Заявление было написано за 15 дней перед выходом на работу. Теперь работодатель не отдает мою трудовую книжку, требуя вернуть денежные средства, выплаченные мне за пребывание на межвахте. Насколько правомерны действия моего работодателя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение