Может ли новый участник ООО предъявить претензии генеральному директору за прошлые действия и в каком временном рамке?

• г. Лахденпохья

После раздела имущества, бывшая жена по решению суда получила право на 50% ООО, учрежденного мною одним. После вступления решения суда в силу она подала иск о взыскании с меня как генерального директора убытков. Но до этого внесения изменений в ЕГРЮЛ не производилось.. ООО не имело ничего. После того, как суд удовлетворил ее иск, у ООО появился должник в лице меня. После этого она подала на внесения изменений в ЕГРЮЛ.

Вопрос: Имеет ли право новый участник предъявлять претензии ген. директору за прошлые грехи, и если да, то в течении какого времени и за какой период?

Спасибо. С уважением Александр. e-mail: badger.1961@mail.ru

Ответы на вопрос (1):

Срок исковой давности - 3 года.