Как доказать в суде, что требования бывшей жены не обоснованы и что я пользуюсь жилым помещением без отказа от прав на него, при отсутствии временного проживания?

• г. Омск

Мне пришло по почте ОПРЕДЕЛЕНИЕ (о принятии заявления к производству суда, подготовке и назначении дела к судебному разбирательству). Моя бывшая жена в очередной раз подала на меня в суд. В связи с изменениями обстоятельств по делу (Я приобрел жилую собственность (X) в которой проживаю). В заявлении просит Признать меня, утратившим право пользования квартирой (Y) от приватизации которой я отказался в 1992 г., сама она сдает комнату в этой квартире (Y), моя комната закрытая стоит. В ОПРЕДЕЛЕНИИ сказано, что мне (ответчику) необходимо: При несогласии с иском, доказать, что требования не обоснованы, что я пользуюсь указанным жилым помещением, от прав на него не отказывался, временно там не проживаю. Ранее был подобный иск, суд состоялся и она его проиграла. В этот раз она приложила к заявлению решение ранее проигранного суда, акт о не проживании (что я не проживаю), подписанный несколькими жильцами дома и главной по дому. Счета у нас на спорную жилую площадь (Y) разделены (по предидущему суду (суд определил порядок пользования и закрепил за мной комнату в квартире (Y) ) ), комунальные услуги я оплачиваю исправно. Судья в ОПРЕДЕЛЕНИИ пишет, что руководствуется ст.ст.56, 147-150 ГПК РФ. Вопрос?: Как мне доказать в суде, что требования не обоснованы, что я пользуюсь жилым помещением, что я от прав на него не отказывался, что я временно там не проживаю.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Составьте возражение на исковое заявление указав там все обстоятельства. а ранее состоявшееся решение было по тому же поводу?

Вам нужно составить возражение на исковое заявление, в нем можете отразить, что комнату также как и супруга сдаете в аренду

Да по тому же поводу, но в тот раз суд не удовлетворил ее Прошение. Суд определил порядок пользования, и разделил счета по коммунальным.

Я не могу сдавать комнату, так как не являюсь собственником. Гражданский кодекс ( ГК РФ ) Часть вторая Раздел IV. Отдельные виды обязательств Глава 34. Аренда Статья 608. Арендодатель.

Право сдачи имущества в аренду принадлежит его собственнику. Арендодателями могут быть также лица, управомоченные законом или собственником сдавать имущество в аренду.

Я отказался от права приватизации квартиры в 1992 г. , которую бывшая жена получила в процессе трудовых отношений, а затем приватизировала её на одну себя. В настоящее время я купил себе жильё и проживаю там со своей будущей женой и своими маленькими детьми.

У меня такой вопрос: Какие обстоятельства могут быть доказательством того, что я не утратил права пользования жилым помещением и которые я мог бы представить в суде, так как моя бывшая жена подала на меня в суд о лишении права пользования жилым помещением.