Перспективы пожилой женщины и ее семьи на возврат земельного участка и его влияние на нового владельца

• г. Москва

В следующей ситуации

Пожилая женщина оформляет нотариально заверенную генеральную доверенность на сына. Тот по этой доверенности продает земельный участок своему знакомому. Договор купли-продажи от 24.06.2014.

Этот знакомый продает этот участок мне. Договор купли продажи от 02.06.2015.

Если кто то из семьи первых владельцев (женщина или один из 2 х ее сыновей) пожелает вернуть это участок и подаст в суд… Каковы будут их шансы выиграть это дело? И как в таком случае это коснется меня, уже купившего этот участок у предыдущего владельца? Могут ли у меня забрать этот участок и если да, то вернут ли мне при этом заплаченные за него деньги?

Ответы на вопрос (5):

Какие основания для оспаривания сделок?

Допустим, старший брат не знал, что участок был продан и против...

а он тут причем? он не сторона сделки.

Ну не знаю, тут смысл в том, что при продаже они нуждались в деньгах. По этому собственно и продали. А сейчас, видимо, финансовый вопрос у них решился и они хотят вернуть свой участок! Есть ли у них для этого законные основания?

Когда кто-то что-то продает, предполагается, что он нуждается в деньгах. Поэтому и продает. Для расторжения сделки нужны совсем другие основания.