Если я не оплачу штраф грозятся онулировать договор.

• г. Тверь

В фитнес клубе требуют чтобы я оплатил штраф за порванную резинку на ключе. Как выяснилось - фитнес клуб не имеет право предъявлять какие либо штрафы, а если заплачу то оформит это как покупку и выдаст обычный чек. Если я не оплачу штраф грозятся онулировать договор. Штраф - 100рублей.....

Могут ли они онулировать договор?

В фитнес клубе требуют чтобы я оплатил штраф. Как выяснилось - фитнес клуб не имеет право предъявлять какие либо штрафы, а если заплачу то оформит это как покупку и выдаст обычный чек. Если я не оплачу штраф грозятся онулировать договор. Штраф - 100 рублей...

Могут ли они онулировать договор?

В фитнес клубе порвалась резинка на ключе. Требуют оплаты штрафа. Штраф действительно прописан в правилах клуба. За отказ платить штраф грозят онулировать договор. Могут ли они это сделать?

Не пускают на тренировку в фитнес клуб, до тех пор, пока я не оплачу штраф. Штраф наложили за то, что я задержался в клубе на пять минут дольше, чем он работает. Это был выходной день и клуб работал до 21:00, я же вышел из здания клуба в 21:05. На ресепшене до этого было объявление о том, что опоздавшие будут оплачивать шраф. Вопрос, на сколько правомерно взымать с меня какие-то дополнительные штрафы, когда абонемент уже проплачен на два месяца вперед, при этом я не причинил никакого имущественного вреда клубу. И если это требование не правомерно, куда обратиться, чтобы вопросы о подобных штрафах с клиентов, у руководства клуба больше не возникали.

В свой фитнес клуб хожу уже два года. Никаких проблем до этого не было. Но недавно задержался в зале и вышел на 10 после закрытия клуба. Охранник заметил, что теперь я должен платить клубу штраф. На мой вопрос: За что? последовал ответ: Читай договор. На следующий день на рецепции мне повторили то же самое, сказав, при этом, что пока я не оплачу штраф в клуб меня не пустят. Вопрос: имеет ли право клуб как коммерческая организация накладывать на меня подобные штрафы (хотя они и прописаны в моем договоре)? Второй вопрос: имеют ли они на этом основании право не пускать меня в зал, который оплачен мною на год вперед?

Если нет, то за что именно она может подать в суд в данной ситуации? Грозит ли юридическому лицу в этом случае какой-либо штраф?

Посещаю фитнес клуб, У меня абонемент с правом посещения до 17,00. Сегодня вышел из клуба в 17,15. сказали что т.к. нарушил режим посещений-должен заплатить штраф 500 р.

Почитал договор, там описан только график посещения что до 17,00, про штрафы ничего нету. Что мне делать если меня не пустят в клуб пока я не оплачу штраф?

Спасибо.

У меня такая ситуация - 1 апреля 2014 купил абонемент фитнес клуб Спорт-лайф. А сегодня увидел на входе объявление что клуб закрывается с

15 мая и до 15 августа.

Предлагают либо продлить абонемент на этот срок, либо эти 3 месяца походить в любой клуб сети.

Но оба варианта после тщательных рассмотрений категорически не приемлемы по личным причинам - интерес предоставляет только тот клуб в который абонемент был куплен и который закрывается.

Появилось желание разорвать договор с выплатой денег за неиспользованные 11 месяцев, разумеется без каких либо неустоек - так как причина расторжения (закрытие клуба на 3 месяца!) это на мой взгляд существенное изменение обстоятельств.

НО в договоре есть пункт 5.7 который гласит: Клуб не несет ответственности за обстоятельства непреодолимой силы и за обстоятельства, находящиеся вне его компетенции (Форс-Мажор).

В случае закрытия или приостановки работы клуба по причинам не зависящим от воли Общества (реконструкция, капитальный ремонт здания, в котором расположен клуб, решение государственных органов и органов власти, аварийные ситуации, ремонтно-профилактические работы, иные обстоятельства, препятствующие нормальной работе клуба), членам клуба предоставляется право выбрать для продолжения оплаченного Членства Клуба иные фитнес клубы, входящие в сеть спортивных клубов Спорт лайф Клаб. Членский договор при этом переоформляется на оставшийся срок в новом отделении Клуба за счет Клуба. В случае отказа члена Клуба от переоформления Договора возврат денежных средств за неиспользованное время членства клуба при наступлении указанных обстоятельств не производится. В случае прекращения настоящего договора по инициативе клуба по причинам, не связанным с указанными в настоящем абзаце обстоятельствами, член клуба имеет право на возврат оплаченных сумм за неиспользованное время членства (пропорционально общему сроку действия договора) за вычетом фактических затрат клуба по оформлению и исполнению настоящего договора.

В связи с этим вопрос имею ли я с точки зрения закона право на возврат денег или по договору прав клуб и ничего не сделать?

Если имею право то какие рекомендуемые действия по возврату денег?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В договоре на оказание услуг в фитнес клубе есть пункт

Член Клуба имеет право временно приостановить срок оказания услуг по настоящему договору (далее по тексту - заморозка) с письменного согласия клуба. В случае приостановления срока оказания услуг, действие договора продлевается на соответствующий срок приостановки (заморозки).

В фитнес клубе оказали в приостановлении срока действия (заморозки), т.к. заморозка не входит в действующий тариф. Но в самом договоре условий тарифа не указано. При приобретении тарифа говорилось, что заморозка есть.

Прав ли клуб отказав в заморозке тарифа?

Заранее большое спасибо за ответ.

Занимаюсь в фитнес клубе ворлд класс в Екатеринбурге - хоте ла бы продать остаток карты - не могу найти Положение клуба, где бы клуб написал, на каких условиях это можно сделать. А если карту оплачиваю в кредит?

Приобрела клубную карту в фитнес клуб в августе 2014 года. Клуб не работал до декабря 2014 года. В Декабре, как сказали в клубе, они высылали смс оповещение об открытии клуба, и автоматически активировали карту. Дата закрытия договора 31.12.2015. За весь этот период я ни разу не посещала клуб. Могу ли я вернуть денежные средства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение