Возможно ли установить отцовство своей сестры через опеку и подать заявление на наследство?

• г. Орехово-Зуево

У моей сестры умер отец, он хотел ее удочерить, но не успел, я её опекун, у него есть старшая сестра, которая по всем обстоятельствам первая наследница, могу ли я через опеку установить отцовство своей сестры, и подать заявление на наследство?

Ответы на вопрос (1):

Можете, но не через опеку, а через суд. И не установить отцовство. а установить факт признания отцовства.