Возможно ли установить отцовство своей сестры через опеку и подать заявление на наследство?

• г. Орехово-Зуево

У моей сестры умер отец, он хотел ее удочерить, но не успел, я её опекун, у него есть старшая сестра, которая по всем обстоятельствам первая наследница, могу ли я через опеку установить отцовство своей сестры, и подать заявление на наследство?

Ответы на вопрос (1):

Можете, но не через опеку, а через суд. И не установить отцовство. а установить факт признания отцовства.

Спросить
Пожаловаться

У меня умер отец. Нас-3 сестры, я и старшая сестра отказались от своей доли в пользу младшей сестры от наследства (квартиры). Но младшая сестра не вступает в наследство, хотя заявила себя, как наследника. Что делать дальше?

Как удочерить опекаему сестру? Мама умерла, отец лишен род прав! Я сестра опекун-отцы разные!

Что сделает опека, если у опекуна закончится временная опек 6 месяцев из за того, что опекун не успел пройти мед. комиссию, опекуну продлят временную опеку или заберут детей?

Оформила опеку тетя, мне исполнилось 18,как я могу отменить опеку тетину и оформить на сестру опекунство, сестра проживает со мной, документы в опеке все готовы, но тетя не хочет отказываться от опеки и написала иск в суд об изъятии у меня сестры.

Вопрос касается наследства. Имеется дом, три сестры и брат. Дом находился в собственности старшей сестры, которая написала завещание на среднюю сестру. У средней сестры есть взрослый сын. Средняя сестра умерла раньше старшей. Через пять месяцев умерла и старшая сестра. Младшие брат с сестрой сочли, что по закону дом теперь делится между ними, забрали все документы и вступили в наследство. Через год сын средней сестры обратился к адвокату, тот сообщил ему, что он истинный наследник дома, поскольку преемник своей умершей матери, которой был завещан дом и посоветовал ему обратиться в суд.

Кому по закон должен принадлежать дом: младшим брату и сестре? Сыну средней сестры? Всем троим? Есть ли шансы у сына средней сестры выиграть суд?

Нужна помощь была две сестры первая сестра умерла составив завещание на вторую сестру, но у первой сестры есть внучка, вторая сестра не успела переоформить на себя завещания но хотя документы отдавала т.к умерла у нее остался сын, кому будет принадлежать наследство?

Нас 3 сестры, родители умерли, осталась 2-х комнатная квартира, которая сейчас приватизирована на младшую сестру, которая, эту квартиру собирается завещать средней сестре. Имею ли я, старшая сестра, права на эту квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отец умер. Дети имеют РФ гражданство. Мама имеет временное разрешение на проживание. Шестеро деток. Старшая сестра работает 1990 годаю Можно ли оформить на сестру опеку над меньшими?

У нас с мужем под опекой по заявлению находится моя племянница (дочь сестры, отец у ребенка не указан). То есть мать прав не лишена, но не имеет возможности растить девочку, поэтому написала заявление на опеку. Официальный опекун только я, с мужа просто взяли согласие, как члена семьи. Сейчас так выходит, что сестра хочет уже отказаться от дочери. И тут вопрос: не снимут ли нас при ее отказе эту опеку и сможем ли мы в таком случае её удочерить?

Моя старшая сестра год назад выписала по суду младшую сестру (ей сейчас 20 лет). Всего было прописано 5 человек - 3 сестры, мама и сын старшей сестры. Младшая сестра с нами не жила все эти годы, а воспитывалась у опекуна, т.к маму лишили родительских прав. Отец младшей сестры умер, когда ей было 1 год.

После суда, полгода назад, старшая сестра приватизировала квартиру на себя, на меня (средняя сестра) и на своего несовершеннолетнего сына.

Недавно младшая сестра узнала что ее выписали и подала на нас в суд. Можно ли предложить в суде выплатить младшей сестре ее 1/5 часть квартиры до момента приватизации и не расприватизировать квартиру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение