Незарегистрированное медицинское страхование - имеет ли право гражданину Узбекистана требовать оплаты штрафа?

• г. Санкт-Петербург

У гр. Узбекистана не было оформлено мед. страхование год назад, во время трехмесячной регистрации, потом сделан выезд/въезд и все документы оформлены уже как положено. Сейчас у него в забрали паспорт и требуют оплатить штраф. Имеют ли на это право, по какому это закону и какой размер штрафа.

Ответы на вопрос (1):

Кто где и когда забрал? Паспорт забирать не имеют право!

Спросить
Пожаловаться

Недавно узнал о штрафе в гибдд с видеокамеры. Штраф как выяснилось был оформлен год назад. Квартиру снимаю, ноэтому вовремя не был извещён о штрафе. Имеют ли право сейчас взыскать штраф и какие сроки давности по штрафам. Спасибо.

1,5 года назад суд обязал оплатить 3 штрафа. Вовремя не оплатил. Год назад обязали оплатить эти штрафы в двойном размере - оплатил сразу, квитанции предоставил в суд. Сейчас приставы арестовали з/п карту и транспортное средство. Приставы обязуют оплатить двукратный (уже оплаченный) штраф + основной. Имеют ли право? Квитанции об оплате в двукратном размере предоставлены. Арест с з/п не снят.

Друг, гражданин Молдавии. Хотел сделать выезд-въезд в Россию. На границе сказали, что ему въезд запретили судебные приставы. У него было 2 штрафа ГИБДД. Оплатил не в начале июня, а 8 августа. Сейчас ещё оплатил штраф 1000 руб., чтобы судебные приставы сняли запрет на въезд.. Регистрация закончилась 3 октября. В ФМС сказали что запрет снять не смогут. Вообщем грозит запрет на въезд, при выезде на 3 года. Как можно снять запрет. Штрафы все оплачены. Спасибо.

30.07.2018 г приобрела автомобиль в кредит. Естесственно было оформлено страхование жизни. Кредит был оформлен на 5 лет. в данный момент я почти расплатилась по кредиту, как я могу либо расторгнуть договор страхования жизни, либо вернуть страховую премию и в каком размере.

31 июля исполнилось 45 лет. В начале октября подала документы на замену паспорта. Требуют оплатить штраф. В каком размере штраф? И положен ли он?

Имет ли права взымать штраф запросроченый паспорт при замене в 45 лет, и при каком сроке прсрочки, какой размер штрафа.

Зравствуйте подскажите пож. замена паспорта по возрасту 45 лет мужчина, просрочка на 2.5 месяца, в каком размере штраф? Инспектор требует 3000 руб. штрафа, паспарт уже готов новый... ОЛЬГА.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какой срок действия миграционной карты у гражданина Узбекистана? Въезд в РФ был 15.03.2015. Патент и регистрация оформлены до 22.042016 г. Нужно ли делать въезд и выезд сейчас?

Сына прризвали в армию в июле 2014. 18.12.2014 ему исполнилось 20 лет. Сейчас нам срочно нужно поменять паспрорт. Прописан в Куйбышеве, Новосибирской области, а служит в Алейске, Алтайского края. В паспортном столе Алейска синего требуют сначала оплатить штраф от 2000 рублей, а потом подавать документы на новый паспорт. Вопрос такой: имеют ли они право требовать оплаты штрафа, если он служит в армии; в каком размере может быть штраф, и в какой срок он должен быть оплачен? Паспорт нужен как можно скорее, для оформления продажи квартиры в Куйбышеве.

Потеряла паспорт РФ год назад и всё это время находилась без паспорта, какой штраф мне грозит и за какой срок нужно оплатить штраф?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение