Как отказаться от наследства в пользу брата, находясь в другом городе, и что нужно сделать?

• г. Санкт-Петербург

ХОЧУ отказаться от наследства умершей матери в пользу брата. Живу в другом городе, приехать нет возможности.

Что делать? Идти в нотариальную контору? И какой ценник?

Ответы на вопрос (1):

Пишите нотариальный отказ и отправляете к брату, стоимость услуг нотариуса в каждом городе своя уточните у себя

Спросить
Пожаловаться

ХОЧУ отказаться от наследства умершей матери в пользу брата. Живу в другом городе, приехать нет возможности.

Может ли брат моей мамы оформить по доверенности мамы вступление в наследство для мамы. (т.к она живет в другом городе). Т.е ее брат хочет отказаться от наследства по закону, а мама вступить в наследство. Или маме обязательно нужно идти в нотариальную контору и принимать наследство? И нужны какие то документы?

Живу в другом городе, хочу отказаться от наследства в пользу матери. Что для этого нужно? Если не откажусь от наследства в течении полу года и не подам ни каких признаков что в нем нуждаюсь. Я буду включен в наследство?

Наследуемая недвижимость находится в другом городе. Нет возможности проживать там для оформления наследства. Могу ли я переложить оформление наследства на местную нотариальную контору.

Сестра моего мужа хочет написать отказ от наследства (от своей доли квартиры) в пользу своего брата, т.е.моего мужа. Я позвонила в нотариальную контору нашего города, нотариусу, который занимается вопрсом о наследстве семьи мужа, проконсультироваться. Там мне ответили, что сестра уже не имеет права отказаться от наследства, т.к.у неё было написано заявление на принятие наследства и отказы от наследства независимо было что-либо написано или нет вообще принимаются в течении 6 месяцев (наследодатель умер ещё в мае 2011 года). Но сестра проживает в другой стране (на Украине) и не может приехать в данный момент. Может ли она написать отказ от наследства на Украине, заверить всё у нотариуса, и выслать по почте к нам в нотариальную контору?

После смерти отца хочу отказаться от наследства в пользу матери и брата. Живу в другом городе. Какие документы / копии документов нужно иметь при подаче заявления об отказе? Как это сделать дистанционно, не выезжая на место открытия наследства?

После смерти отца осталась квартира, наследниками являемся я и мой брат. Т.к. я живу в другом городе выслала заявление на вступление в наследство по почте. А сейчас хочу отказаться от наследства в пользу брата. Возможно ли такое без вступления наследства, т.е. отозвать первое заявление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По такому вопросу. Может ли моя мама оформив доверенность на ее брата вступить в наследство или отказаться от наследства по закону. Т.е мама проживает в другом городе она сделала доверенность на брата. И такая ситуация от умершей бабушки осталась дача. Переходит по закону детям (т.е мамеи брату маме) Может ли по доверенности, которую отправила мама, брат отказаться от наследства и там же в нотариальной конторе по доверенности оформить вступление в наследство т.е сделать для мамы.

Отказ от наследства. Наследников после смерти отца двое. Хочу отказаться от наследства в пользу брата. Сама живу в другом городе. Какие нужны документы об отказе? Спасибо!

Такой вопрос. Мой отец по завещанию оставил наследство моим детям. Дети не могут приехать в этот город и вступить в наследство. Они оформили доверенность о принятии наследства от из имени на меня. Я так же живу в другом городе от завещателя в своем городе я написала заявление о вступлении в наследство от имени детей. И отправила по электронной почте через нотариуса в нотариальную контору, где храниться наследственное дело. Но,загвоздка в том, что и я не могу приехать в этот город, чтобы поставить везде подписи. Может ли нотариус, где хранится дело отправить в электронной форме необходимые документы для подписания в нотариус моего города?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение