В нашей коммунальной квартире есть свободная комната, которая нелегально используется всеми соседями под кладовку.

Вопрос мой такой -

В нашей коммунальной квартире есть свободная комната, которая нелегально используется всеми соседями под кладовку. Я хочу её выкупить, никто в квартире не претендует ни на выкуп ни на присоединение, но одна из соседок не хочет идти в ГРЭП заверять свою подпись. Она хочетиспользовать пустую комнату под кладовку. Как мне быть, ведь я не смогу подать документы в жилищную коммисию без её подписи?

вопрос №7182
прочитан 14 раз

Уважаемая Ксения! Подайте документы в жилищную комиссию и предложите там, что соседку Вы уведомите сами. Пошлите заказные телеграммы с уведомлением о вручении. Копии текста телеграмм заверьте в почтовом отделении (поставьте штамп отправления телеграммы). Через тридцать дней Вы имеете полное право на выкуп комнаты, независимо от того придет ответ от соседки или нет.

Желаю Удачи!

Похожие вопросы

адвокат Стрикун Галина Владимировна:

Вы жили с незаконной перепланировкой и продолжайте жить. На продажу комнаты она никак не влияет.


юрист Евграфова Елена Алексеевна:

Здравствуйте. Обыск возможен только по постановлению суда. Если эти "знакомые" так уверены в причастности кого-то из вашей коммунальной квартиры к краже - они могут обратиться в полицию с заявлением.


юрист Замятина Ольга Александровна:

Здравствуйте Екатерина. Если на вас подали в суд, значит нужно идти к юристу на очную консультацию с исковым заявлением. Не видя Документов, сложно предположить что именно с вас требуют.


юрист Баранникова Татьяна Николаевна:

Нет. Места общего пользования разделу не подлежат.


адвокат Шевченко Ольга Павловна:

Они не имеют такого права. Любой переустройства и перепланировка могут быть осуществлены только с разрешения органа местного самоуправления.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X