Как защитить себя от мошенничества и восстановить утраченные деньги после взлома карты Сбербанка?

• г. Нижний Новгород

Мошенники сняли деньги с карт сбербанка. Сама по глупости дала номер карты и серию и номер паспорта. Одна из карт была кредитная. В банке говорят что сняли через интернет, хотя смс о подтверждении не было. Как правильно поступит? (сумма ущерба 45 000)

Ответы на вопрос (2):

обратиться в полицию с заявлением.

Такие случаи происходят регулярно, из-за несовершенства безопасности структур банка. Дорожа своей репутацией, банки стараются отделаться от таких клиентов, путем отписок и неправильных ссылок на закон.Полиция не будет разбираться и вынесет постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, обращайтесь в банк с письменной претензией, со ссылкой на статьи ФЗ "О национальной платежной системы", если понадобится помощь в составлении претензии и дальнейшего сопровождения обращайтесь, ознакомьтесь с нашим сайтом, раздел мошенничество. Такие вопросы можно решить только в суде.Обращайтесь.

Ответчик банк. Подробнее здесь http://zashhitaprav.ru/