Как защитить себя от мошенничества и восстановить утраченные деньги после взлома карты Сбербанка?

• г. Нижний Новгород

Мошенники сняли деньги с карт сбербанка. Сама по глупости дала номер карты и серию и номер паспорта. Одна из карт была кредитная. В банке говорят что сняли через интернет, хотя смс о подтверждении не было. Как правильно поступит? (сумма ущерба 45 000)

Ответы на вопрос (2):

обратиться в полицию с заявлением.

Спросить
Пожаловаться

Такие случаи происходят регулярно, из-за несовершенства безопасности структур банка. Дорожа своей репутацией, банки стараются отделаться от таких клиентов, путем отписок и неправильных ссылок на закон.Полиция не будет разбираться и вынесет постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, обращайтесь в банк с письменной претензией, со ссылкой на статьи ФЗ "О национальной платежной системы", если понадобится помощь в составлении претензии и дальнейшего сопровождения обращайтесь, ознакомьтесь с нашим сайтом, раздел мошенничество. Такие вопросы можно решить только в суде.Обращайтесь.

Ответчик банк. Подробнее здесь http://zashhitaprav.ru/

Спросить
Пожаловаться

Сужусь со Сбербанком. Через сбербанконлайн сняли деньги со сберкнижки, затем с карты. СМСне приходили, обнаружила через два дня. Через две недели сняли деньги с карты мужа (мой и его номера были подключенны к его карте), хотя с меня за обслуживание его моб. банка деньги не снимали. Скажите, пожалуйста, как правильно поступить, если юристы сбербанка давят на то,что мы не имели права подключать два номера на карту. (почему только они сами это не видели до этого)

Скажите пожалуйста если по моей вине (сказала номер карты и код который пришол в смс) взломали мой сбербанк онлайн мошенники и сняли с карт деньги. Мне нужно что-то писать в сбербанка или нет? Была в банке заблокировали карты и подала заявление на перевыпуск карт. Деньги сняли даже с кредитной карты.

Перевела на карту Сбербанка мошеннику деньги. Сумма крупная. Есть копия паспорта, но скорее всего она фальшивая. Имя в паспорте и имя карты Сбербанка совпадают. После отмены сделки (которая ничем не была подтверждена) мошенник попросил номер моей карты для возврата средств. После чего моя карта была взломана. Все чеки о моих переводах мошеннику на карту есть. Что можно сделать в данной ситуации?

Машенники сняли деньги с карты в москве по интернету, никогда в интернете карту не светил, сам нахожусь в магадане как поступить правильно чтоб вернули деньги.

Здравствуйте, я наткнулась на сайт мошенников. По глупости ввела все данные с карты. Сама же перевела им три тысячи рублей. Далее на карте осталось 600. И мне приходит смс, что банк заблокировал мою карту из за подозрительной частоты переводов. Могут ли мошенники вогнать меня в минус на моей карте? Карта не кредитная.

У меня была кредитная карта, с этой карты мошенники сняли деньги. Я обращалась в полицию, признали потерпевшей. Документы из полиции отсылала в банк, но банк требует вернут ту сумму, так как мошенника не нашли. Звонят коллекторы, пишут смс. Вот банк списал алименты с другой карты. Скажите пожалуйста, законны ли действия банка и как вернуть детские деньги?

В банке был кредит и карта, не был выплачен и по судебному решению зп карту арестовали приставы. Сумма была внесена полностью на ЗП карту, ее сняли и сняли с карты ограничения. Но справка из банка не была взята о закрытии кредита. Через пол года банк говорит что и по кредиту и по карте задолженности. Правомерно ли это или можно оспорить? Банк давит на то, что справка не была взята о закрытии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сегодня сами собой с телефона (андроид) начали отправляется смс на короткие номера, сначала на сим карту (Билайн), к которой подключен мобильный банк, сами собой перевелись деньги с карты Сбербанка, сначала 50 рублей, а потом и 2890 рублей! Потом как то с сим карты на какую то другую карту Мастер Карт (имеется номер) перевелись деньги 2600. В итоге денег нет ни на карте Сбербанка, ни на сим карте! Что делать? Что это? Если это вредоносное ПО на телефоне, кто мне вернет деньги? Сбербанк лишь заблокировал карту, а от билайна жду ответа.

У мужа с карт Сбербанка мошенники украли деньги, одна из карт кредитная, общая сумма 300 000! Можно как то вернуть украденные деньги (хотя бы с кредитки, там было 200 000) или нам теперь придется выплачивать эти деньги самим?

Коротко вопрос:

Есть кредитная карта некого банка. При переводе денег на киви кошелек, сумма на карте попала в статус hold (зарезервированно), и через 9 дней вернулась обратно на карту. При этом на киви кошелек деньги пришли. В интернет-банке эта операция не отображается (подразумевается, что контраганет-киви, не дал подтверждения).

Каковы возможные последствия для держателя карты банка?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение