Шумная компания во дворе после полуночи - могу ли я вызвать участкового или это дело хозяина квартиры?

• г. Санкт-Петербург

Сейчас больше двух ночи, во дворе уже два часа шумит компания, не просто разговаривают а прямо орут. Но я в гостях, хозяева дома уже спят. Имею ли я право вызвать участкового или это должен делать хозяин квартиры? В коммуникацию с компанией я вступаю не хочу, так как понятно, что люди не адекватные-орут как звери. Что делать?) заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Имеете на это полное право. Их должны привлечь к ответственности по ст. 20.1 КоАП РФ.

Спросить
Пожаловаться

Живем в общежитии. Каждую ночь под окнами собираются молодые люди и шумят: громко разговаривают, матерятся и орут. Включают музыку. Что делать.

Мои соседи по площадке, не благополучная семья. Пьют и наркоманят. У них двое несовершеннолетних детей. Даже их родные ничего не могут с ними сделать. Соседи тоже. Вот прямо сейчас сидят под окном и оруттолпой с друзьями. На часах 3:38 ночи. Лето. Окна открыты. Люди спят. Всем на работу. Маленькие дети. Старики. Они до сих пор орут. Связываться с ними никто не хочет. Бояться. Не так давно муж свою жену порезал. Весь двор видел. Органы опеки прямо во дворе у нас. И тоже ничего не делают. Как быть? Устали все от них.

ЖИву в доме, окна из квартиры которого выходят во двор - двор колодцем (все звуки, даже самые тихие ооочень слышны). В одной из парадной на 4 этаже есть выход на большой балкон, который выходит во двор, и на этом балконе с утра до ночи выходят курящие уроды, (люди) которые не просто курят в общественном месте, но и при этом разговаривают очень громко между собой, по телефону, ну или просто орут стоя в компании. Куда обратиться что бы этот балкон закрыли, спилили, или начали штрафовать людей которые курят в неположенном месте и шумят в не положенное время? Вызывать полицию в моменты шума бесполезно, ибо пока доедут ясно дело что с балкона уже все уйдут. В редких случаях могут стоять по часу, а так обычно 15-25 минут, но с частой периодичностью.

Хочу вызвать участкового и сломать дверь в дом, в котором имею право собственности, но люди которые там проживали скрываются от меня и не хотят давать мне ключи от дома. Как правильно составить бумагу переписи имущества в этом доме, чтобы потом эти люди которые мене не дают ключи не сказали, что у них там был миллион долларов. Спасибо заранее.

Есть просрочка в компании мфо макс кредит договоренность. Об оплате до конца месяца, коллекторы этой компании писали уже мне и все смс этого номера у меня есть, так вот сейчас на часах время 2 часа ночи и эти люди звонят мне, что мне делать и куда обратиться, на что я имею право?

Я снимаю квартиру в СПб (Гражданин РФ. Постоянной или временной регистрации по месту фактического проживания на данный момент не имею). Соседи выше этажом в последнее время сильно шумят после часа ночи. Могу ли я обратиться с жалобой в ОВД (иные инстанции) или это должен делать хозяин квартиры?

Что делать, если соседи сверху до поздней ночи шумят. У них двое маленьких детей (2 года и 5 лет). Дети не спят до часу ночи, бегают, топают, что то роняют, кричат. Мать на них орет. С мужем они тоже громко ругаются и как правило - ночью. Все мои просьбы не шуметь в ночное время, ни к чему не привели, все продолжается. Соседи снимают эту квартиру, я и хозяину звонила - бесполезно! Как быть в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я живу в двух этажном бараке, у нас у соседей сверху ребенок двух лет, у меня у самой двое детей 1,6 и 4 года они спят днем по 2,5 часа, их ребенок бегает с утра до часу ночи, мы ложимся спать в десять вечера, на мои просьбы хотябы два часа в день быть потише мне оттветили мы что ребенку ноги отрубим, что нам делать?

В доме, на цокольном этаже располагается компьютерный клуб, работают до скольки хотят, клиенты постоянно выходят курить, орут, смеются, громко разговаривают, слушают громко музыку в машинах с открытыми окнами, веселее им так курить около входа в клуб. Вопрос - законно ли то, что они работают до скольки хотят, или мы, как жильцы дома, можем потребовать их закрытия в более раннее время? Шумят и в час и в два ночи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение