Шумная компания во дворе после полуночи - могу ли я вызвать участкового или это дело хозяина квартиры?

• г. Санкт-Петербург

Сейчас больше двух ночи, во дворе уже два часа шумит компания, не просто разговаривают а прямо орут. Но я в гостях, хозяева дома уже спят. Имею ли я право вызвать участкового или это должен делать хозяин квартиры? В коммуникацию с компанией я вступаю не хочу, так как понятно, что люди не адекватные-орут как звери. Что делать?) заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Имеете на это полное право. Их должны привлечь к ответственности по ст. 20.1 КоАП РФ.